Студенчество – это образ жизни.


Студенчество – не только прекрасная пора, которую многие из нас вспоминают со светлой грустью. Студенчество – это образ жизни.

Сегодня в Артеме высшее и среднее профессиональное образование получают более 4000-х тысяч человек Кто эти люди, чем живут и к чему стремятся? Они расскажут сами.

Итак, она звалась Татьяна. По вечерам  писала бизнес планы, а  в сессию успешно защищала. Ведь бизнес-проекты – неотъемлемая часть учебного процесса у студентов-менеджеров.

Сегодня Таня презентует итальянскую пиццерию. Пока только на бумаге. Но девушка уверенна – на хороший проект спрос всегда найдётся.

Это действительно нам очень интересно. И в дальнейшем этот бизнес-план можно будет продать или реализовать его самим.
 
Татьяна Фурсина, студентка филиала ВГУЭС

Пока Татьяна грызёт грани науки Данил Карапетян следит за безопасностью в Международном аэропорту.  Здесь он в своей тарелке и может многое рассказать о работе различных структуры. Премудрости этой работы он уже 3 курс изучает на факультете «организация перевозок и управления на транспорте» в филиале ДВФУ в Артёме. Да и практику проходит не в первый раз.

Стать частью такого большого организма, как аэропорт, Данил мечтал с детства. Как и многие его однокурсники. Севда Гасанова тоже оказалась в числе заболевших небом и колледж на перевозки поступила при первой возможности – после 9 класса. Сейчас она практикуется в грузовом терминале «Карго» и мечтает остаться здесь работать.

Дипломная работа Севды тоже будет связана с грузовыми перевозками, защищать которую ей предстоит уже в этом году.

Студенчество принято считать молодой категорией граждан. Но если перефразировать Пушкина, можно сказать, что знаниям все возрасты покорны. Ведь осваивать новую профессию никогда не поздно, особенно, если она стала твои призванием.

Ольга - младший медицинский сотрудник по уходу за детьми в детской        туберкулёзной больнице.  Там она проработала уже 7 лет и однажды решила – надо идти учится. Решение Ольги поддержали родные. А стимул дали пациенты.

Как признается Ольга учится заново оказалось не так просто, как хотелось. Но маленькие пациенты ждут, а значит нужно стараться.

В Артёме много студентов и все они очень разные. Но главное – все они стремятся быть лучше и приносить пользу родному городу.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх