Усыновите ребёнка Слава


Озорной детский смех – что может быть веселее? 9-летний Слава искренне радуется, держа в руках эти маленькие пушистые комочки. Вот только это не его питомцы, а общие. Летом исполнится год, как мальчик живет в детском доме. Но не смотря на это он очень вежливый и как любой ребенок любит игрушки.

Слава очень любит железные конструкторы. Ну и, конечно, самый любимый – это ЛЕГО.

Слава тщательно и терпеливо отбирает нужные детали конструктора, чтобы построить надежный дом.

- Что нам нужно еще для дома?
– Стены, потолок, крыша.

Воспитатель Раиса Пантело, говорит, что Слава очень послушный мальчик, выполняет все указания, слушается старших. Когда ребенок попал в детский дом, он был во втором классе, но ему было очень сложно усвоить программу, так как много пропустил в первом. Сейчас слава снова оказался на первом году обучения, но, по словам воспитателя, прогресс очень заметный.

Сейчас в первом классе у него все идет хорошо. И пишет он хорошо, и читает, и учит стихи. В этом отношении все хорошо.
 
Раиса Пантело (воспитатель детского дома)

Пусть пока Слава читает по слогам, зато видно, как он старается.

Слава, как прилежный ученик всегда делает домашнюю работу. Воспитатель говорит, что пишет он без помарок и без ошибок.

Мальчик старательно выводит каждое слово и видно, что ручку он держит уверенно и твердо.

Действительно, Слава без ошибок и красиво написал, а теперь проверим, как он пишет под диктовку.

Некоторые слова давались Славе с трудом, и он допустил небольшие ошибки. Но это не страшно, ведь он только учится. А кто, как ни мама поможет ребенку подтянуть учебу. В семье он будет помогать родителям и сам убирать свои вещи и игрушки.

Привиты навыки самообслуживания. За собой следит, зубки чистит, рубашки застирывает, кровать заправляет.
 
Раиса Пантело (воспитатель детского дома)

Славе 9 лет, но он невысокого роста. Мальчик нуждается в лечении позвоночника. Для наверстывания упущенных сантиметров ему требуется операция. Однако на общем развитии это никак не сказывается. Слава очень активен, любит бегать, лазать на турнике, подтягиваться и играть в футбол с мальчишками.

Общается он со всеми детьми, дружит с мальчиком постарше. Он его воспитывает, чтобы мужские поступки совершал. Он с него берет пример. Слава в обиду себя не даст, может за себя постоять. У него характер закладывается настоящего парня.
 
Раиса Пантело (воспитатель детского дома)

Слава очень добрый и отзывчивый мальчуган. Умеет и любит делиться, порой даже забывает оставить что-то для себя. В семье он будет чутким сыном и внимательным братиком. Но не все детки такие покладистые и спокойные. Иногда, когда ребенок слышит слово «нет», он начинает капризничать. Как себя вести родителю в такой ситуации и что необходимо слышать каждому малышу от мамы и папы нам рассказала психолог Екатерина Гончарук.

Любовь способна на многое. Особенно материнская. И сейчас маленький Слава очень в этом нуждается. Новая семья поможет ему вырасти еще более жизнерадостным, веселым, способным и добрым человеком.


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх