Актуально Дальневосточный Медиасаммит


География расширяется, а вместе с ней и количество участников. Хабаровск, Магадан, Якутия и другие дальневосточные регионы. Есть зарубежные гости из Китая и Японии. Одна телезвезда, федеральные и местные чиновники разных уровней. Всем интересно, чем сегодня живёт и дышит четвертая власть на просторах медийного контента.

Новые медиа. Роль СМИ в реализации стратегии развития региона. Это заявленная тема открытия саммита. Докладывал губернатор прим. края Влад. Миклушевский, а содокладчиками выступили Рук фед. агенства по печати Михаил Сеславский, секретарь союза журналистов Александр Копейка, доктор экономических наук Руслан Гринберг, Телеведущая первого канала Арина Шарапова, Пред.зак. Собрания приморья Виктор Горчаков известный приморский журналист Андрей Осторвский.

Затем началась работа по секциям. Их было много и по разным направлениям. Корпоративный интерес подтолкнул большую часть сотрудников артём тв, на интенсив Инструменты регионального телевидения, модератором которого выступила телеведущая программы вести приморье Татьяна Бережная

Как это сделать, опытный, грамотный журналист Татьяна Бережная, рассказала нашему кор-рнту.

О важности выпусков местных новостей, говорил и спикер секции инструменты регионального телевидения, специальный корреспондент программы вести приморье, бывший сотрудник Артём тв, начинавший свою карьеру в программе покаление  Некст Геннадий Картелёв.

Лестная оценка работы телеканала Артём тв ещё не раз прозвучит из уст наших коллег, на полях медиасаммита, но главное, опыт и профессионализм, артёмовских тележурналистов никак не расходится с желаним учиться и набираться  знаний у корифеев приморского телевидения.

Первый день медиасаммита заканчивался мастер классом от московской телезвезды  Арины Шараповой. И это тоже очень важная информация, как в плане усовершенствования журналистской профессии, так и понимании современных веяний и тенденций,  общественно - политической наполняемости и обективного восприятия ситуации.

Паралельно с работой секций и мастер- классов началась прямая линия с губернатором Приморья Вл. Влад. Миклушевским, но чисто прфессиональный интерес, увлек наших корреспондентов и операторов в журналистику будущего, где представлялись детские и молодёжные изданияи телепрограммы. Артёмовское телевидение было представлено программой поколение некст

Ребята не только рассказали, но и показали микс из собственный передач, гды акцентировали внимание не только на молодёжных проблемах, но и на том, как их решать. В том числе и в сотрудничестве с органами власти

Помимо главы города артёма Владимира Новикова, в работе секции принял участие и председатель думы АГО Вячеслав Квон.

Собственно это и были главные новости во второй день работы медиасаммита. Далее работа продолжалась в юридических, маркетинговых, психологических и коммуникационных секциях. Интерес к ним проявляли больше управленцы, политики и бизнесмены, что несомненно важно в дальнейшем продвижении и реализации стратегии развития региона.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх