Спор за больницу. Общественники отстояли местный стационар


Слухи о закрытии Больнице в посёлке Артёмовский, оказались сильно преувеличены.

 

Но, cлухи не рождаются на пустом месте. Не закрытие, а приведение в соответствие, маршрутизация больных по профильным направлениям, вот что было задумано и запланировано ещё в прошлом году.  А общественность посёлка такие перемены не устраивали. Отсюда пошла волна недовольства и непонимания, жалобы и хождения по кабинетам больших начальников.

 

Жители посёлка уверены, что именно они остановили закрытие больницы. Но ведь и врачи не враги сами себе, что бы оставлять город без нужного терапевтического стационара.  Люди продолжают болеть, а медики, как умеют, лечить.

 

Причем, ни одно койкоместо, в ущерб больным не сокращено. В этом мы убедились сами, посетив стационар, вместе начальником территориального управления Андреем Коробко и в сопровождении врача терапевта Андрея Кулибаба.

 

Как бы в подтверждение своих слов Андрей Александрович провёл нас по палатам.

 

В соседней женской палате больные оказались разговорчивей.

 

Это к вопросу о питании, качеству и доступности медицинского обслуживания.

 

Дальнейшее углубление в процесс медицинского обслуживания, считаем неуместным. Каждый должен заниматься своим делом. Больным лечиться, врачам лечить, а чиновникам от медицины оптимизировать так, чтобы выгодно было и тем и другим и  тогда не потребуется никакого вмешательства общественности. 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх