Школьники Артёма поучаствовали в масштабном мероприятии по проверке своих знаний английского языка


В Артёме состоялось масштабное лингвистическое событие года. В образовательном центре «Лингва Плюс при поддержке администрации АГО прошла 12-ая лингвиада. За три дня языковой конкурс  собрал вместе 600 ребят из Артёма, Владивостока, Уссурийска и Находки. Гостями мероприятия стали 5 носителей  языка. На торжественном открытии конкурса гости поприветствовали участников и от души пожелали успешного прохождения всех этапов. Уникальность лингвиады в том, что школьники имели возможность напрямую пообщаться с носителями английского языка не только на конкурсной программе, но и  по её завершению, задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Таким образом, применить свои разговорные навыки.

 

Участники лингвистических баталий могли показать свои знания и умения, проявить решительность и соревновательные качества на различных этапах. К примеру, Лингвистическую гостиную по взаимодействию культур англоговорящих стран с русской культурой  провёл Вильям Смит - координатор программы правительства США по Дальнему Востоку по обучению учителей английского Fellow.   Здесь каждый школьник мог поделиться своим мнением, поучаствовать в дискуссии и получить конкурсные баллы за активное использование разговорного языка. Ежегодно программа лингвиады обновляется и совершенствуется. И этот 12 конкурс не стал исключением.

 

Также школьников ждал новый формат бланкового тестирования, организованный совместно с российским издательством «Просвещение». А секция американистики была целиком  посвящена президентам США. Свои презентации и вопросы о самых известных президентах Америки подготовили генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс и преподаватель центра «Лингва Плюс» из Соединённых штатов Америки Джесси Томас.

 

В завершении работы секции ребят ждала викторина по биографическим данным Президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.   Гости  лингвиады по достоинству оценили знания участников.

 

Во второй день лингвиады учащиеся представляли индивидуальные и групповые номера на английском языке в конкурсе Шоу талантов.  Стоит отметить, что формат проведения лингвиады отвечал всем современным требованиям. Конкурс открыл каждому школьнику возможности  протестировать свои теоретические знания, познакомиться и подружиться с ребятами из других городов Приморья, серьёзно увлечься английским языком и, главное, реализовать свой языковой потенциал на практике общения.

 

Как и в любом конкурсе, в лингвиаде также определились победители в  разных номинациях. 70% из них – артёмовские школьники.   Все получили заслуженные награды. Добавим, что сегодня образовательный центр «Лингва Плюс» - единственная краевая площадка, дающая безвозмездную возможность заинтересованным школьникам и педагогам проверить и показать свои знания английского языка.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх