В Артеме окончено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на работника почты.


Следователем следственного подразделения Артема окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого  в совершении разбойного нападения на работника почты.

В декабре в  дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о преступлении, совершенном в отношении работника Артемовского почтампта в подъезде дома по улице Михайловская. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Установлено, что почтальон разносила пенсии. На лестничной площадке на нее напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом,  похитил сумку, в которой находились документы и денежные средства в сумме 44 тысячи рублей.  Злоумышленник также похитил мобильный телефон заявительницы.

Потерпевшая помогла составить фоторобот налетчика. Ориентировка на подозреваемого была направлена всем наружным нарядам полиции.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы  задержали подозреваемого  в одном из городских кафе. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенные деньги и мобильный телефон изъяты в ходе личного досмотра подозреваемого.

Ранее  29-летний житель Артема уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Из мест лишения свободы освободился в июне 2016 года.

В следственном подразделении  отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия доказана причастность жителя Артема к совершению разбойного нападения. Также установлено, что в августе 2016 года он совершил три имущественных преступления.

Расследование окончено. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх