165 участников и десятки победных мест. В Артёме состоялся Открытый кубок округа по кудо.

165 спортсменов из разных населенных пунктов края съехались в Артем на открытый кубок и первенство округа по Кудо. Столь масштабное мероприятие организовал местный клуб единоборств «Легион» при поддержке администрации округа и спонсоров. Возраст участников соревнований от 12 и старше. Сначала спортсмены попробовали свои силы на предварительных поединках. Сильнейшие попали в полуфинал и финал.

Город Артем представляли спортсмены клуба единоборств «Легион». Его  руководитель отметил, что эти соревнования стали первыми для большинства из спортсменов клуба.

Артемовец Виталий Никандров – в кудо – новичок. Занимается всего 2 месяца. Прежде активно постигал каратэ.

Спортсмен Александр Броздецкий на соревнования пришёл в приподнятом настроении поскольку был именинником. Съёмочной группе телеканала «Артём-ТВ»  по секрету сказал, что этот момент добавил стимула в достижении победы.

Участники соревнований разыграли 33 комплекта  наград. Из 20ти артемовских спортсменов – 6еро стали  призерами  - заняли вторые и третьи места.  Среди них – Александр Броздецкий, Виталий Никандров и Дмитрий Горовой.