Глава округа Александр Авдеев выступил с докладом перед депутатами


В Артеме продолжают развиваться крупные инвестиционные проекты, которые обеспечат жителям новые рабочие места. Об этом, в своем отчете перед депутатами рассказал глава округа Александр Авдеев.Градоначальник отчитался о результатах своей деятельности и деятельности администрации  округа в 2016 году. Приоритетными задачами были обозначены улучшение социальной сферы и инвестиционного климата, создание условий для дальнейшего развития конкуренции, развитие городской инфраструктуры и совершенствование качества городской среды, повышение эффективности и результативности муниципального управления, а также поддержка и развитие городской общественной инициативы.

Александр Авдеев отметил, что экономическая ситуация в Артеме остается стабильной. Округ в последние годы находится в числе лидеров среди муниципальных образований Приморья по жилищному строительству. В 2016 году на долю округа пришлось порядка 10% общей площади введенных в действие жилых домов в Приморском крае. По обороту общественного питания Артем занимает 2 место среди муниципальных образований Приморья, 4 место по обороту крупных и средних организаций.

Активно развивалась в 2016 году  и агропромышленная отрасль, что позволило увеличить объемы производства продукции в 2,47 раза. Так, на территории округа осуществляют свою деятельность 97 организаций и 108 индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельскохозяйственным производством. С целью повышения рентабельности в молочном животноводстве создан сельскохозяйственный кооператив «Кневичанский», на реализацию этого проекта направлено 16 млн. рублей государственной поддержки.Большинством голосов отчет Александра Авдеева был принят городскими депутатами, а председатель Думы Анатолий Бадель отметил конструктивную работу главы и администрации округа в отчетный период.

Еще один важный вопрос, который депутаты рассмотрели в рамках заседания – перераспределение городского бюджета. Так, в городскую казну наконец-то поступят краевые средства, необходимые для ремонта канализации в селе Кневичи.

Всего в повестку вошли 20 вопросов, бОльшая часть которых, коснулась передачи муниципального имущества в федеральную и краевую собственность. В свою очередь, стадион, расположенный в районе шахты «Амурской» официально передан из частной собственности в муниципальную.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх