Движущая сила государства. Предприниматели отметили свой профессиональный праздник.


У предпринимателей крайне редко бывают выходные дни. И в будни, и в праздники они погружены в дела. В качестве поощрения среднего и малого бизнеса и был создан праздник – День российского предпринимательства. Один раз в год этот день позволяет собрать вместе представителей самого разного бизнеса. Виновников торжества поздравили зам. главы администрации округа Ирина Сидорова. Она отметила, что бизнесом занимаются инициативные и уверенные в себе люди, способные взять всю ответственность на себя.

С 2009 года малому и среднему бизнесу государство гарантирует поддержку. Принимаются законы, предоставляющие свободу предпринимателям, льготы по налогам. Однако проблем хватает. Как отметила начальник управления потребительского рынка Александра Пак, самым важным фактором для успешного развития предпринимательства является стабильность государственной экономической и социальной политики, укрепление нормативно-правовой базы. А этого как раз и не хватает.

Сегодня в Артёме 4207 субъектов малого и среднего бизнеса. Основные направления деятельности – торговля и бытовое обслуживание, транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство. Доля налогов в городской бюджет от предпринимательской деятельности в 2016 году составила 74%.

Важен и тот факт, что представители бизнеса – социально ответственные люди. Помочь нуждающимся в трудную минуту – для каждого из них обычное дело. По словам предпринимателя Марины Фитцовой, благотворительности реклама не нужна. Есть возможность – значит, помоги ближнему.

Инициативные, уверенные в себе люди, сумевшие развить дело о душе, прочно занять своё место в экономике города в честь профессионального праздника получили награды главы округа Александра Авдеева и председателя Думы Анатолия Баделя.


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх