В Артёме состоялись первые городские соревнования по робототехнике


Как на любых соревнованиях, в конкурсе робототехники, действует принцип быстрее выше сильнее, а здесь ещё – моложе.

 

Конструктор Лего, шестерёнки, датчики, моторчики, коммуникаторы, вот исходные материалы,  современной  робототехники. Плюс фантазия создателя и рождается уникальный экземпляр.

 

По мнению создателя, Романа Букина, робот, помимо технических характеристик, обладает ещё мыслительной функцией. То есть может просчитывать свои действия на несколько ходов вперёд

Актуальность и востребованность робототехники в современном мире не подлежит сомнению, поэтому конструкторы создают модели не только по своему вкусу, но и по практическому предназначению

 

Время и точность выполнения поставленных  задач, всё это отображается в итоговых протоколах соревнований. Учитывается так же и возраст участников.

Помимо судей, за работами начинающих конструкторов следили болельщики, они же родители. Потому что повальное увлечение детей компьютером, далеко не всегда даёт ожидаемый положительный  эффект. Но только не на этот раз.

Так что если у ребёнка есть тяга к робототехнике, то он вполне может найти применение своим силам и знаниям, сначала на начинающем, любительском уровне, а дальше как пойдёт. 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх