Мы вместе. Центр содействия семейному устройству провел необычный детский праздник.


Совет общественного движения «Матери России» задумал эту благотворительную акцию для воспитанников  детского дома, но так получилось, что превратилась она в яркий праздник, объединив всех - и детей, и взрослых под девизом: «Мы вместе».

Сюда пришли и приёмные родители с детьми, и все детские учреждения. Мы сделали мастер-классы по интересам для детей: кто-то создавал икебаны, кто-то занимался мыловарением, кто-то из бумаги делал поделки, книги делали.

Валентина Юрищева, лидер Всероссийского общественного движения «Матери России» в г. Артёме

И косички плели, и пластиковые бутылки для своего творчества использовали. И украшения из джинсовой ткани. Причём мальчишки наравне с девчонками. 

- У тебя навык такой есть, ты что-нибудь делал сам?

- Нет, только сегодня начал делать.

- Пуговицы, хотя бы, пришивал?

- Пришивал.

- А такое изделие у тебя получится?

- Получится!

Даниил

- Это рукоделие – оно тебе интересно?

- Да, моторику рук разрабатываешь. Ну и интересно, любопытно.

Антон

Пока детей захватывает творческий процесс, взрослые принимают серьёзные решения, такие как создание совета клуба приёмных родителей.

Не клуб приёмных - слово «приёмных» мы посоветовались и убрали – а семейный клуб. Название мы придумаем, у нас есть время. Чтобы они обращались, чтобы знали, что они не одни. Мы им подскажем, окажем психологическую поддержку, чтобы люди говорили – если они хотят, надо говорить и делать. Я сама являюсь многодетной мамой, у меня своих, кровных, трое детей и трое усыновлённых.

Оксана Гришина  председатель совета клуба приёмных родителей

В разгар праздничного веселья в гости к ребятишкам прибыли представители администрации, мэр города Александр Авдеев, председатель артёмовской Думы Анатолий  Бадель, депутаты краевого Законодательного собрания Игорь Чемерис и Игорь Шауфлер,   да не с пустыми руками, а с подарками. 

Солнечный день располагал к развлечениям, играм, веселью, а сладкий «пряничный» мастер-класс, оказался таким соблазнительным, что всем желающим пряников не хватило, за то счастливчики насладились сполна. 

Здорово, что именно здесь, у нас, на нашей замечательной площадке проходит этот праздник. Дети все рады, счастливы, все улыбаются, по-моему, праздник удался.

Лариса Долгополова, старший воспитатель Центра содействия семейному устройству г. Артёма

Около трёхсот детей участвовало в этом ярком, весёлом летнем празднике, подаренном им заботой взрослых.  Думается, что запомнят ребятишки этот день надолго. Да, честно говоря, есть, что вспоминать.


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх