Прощание с детским садом. Рано или поздно это делают даже воспитатели.


Даша и Сева, выпускники подготовительной группы детского сада «Умка», показывают, какой танец они танцевали на выпускном балу. Без музыки  это довольно сложно, тем более, что в тот день у них были другие партнёры. Но память о празднике ещё свежа, а любовь к воспитательнице не проходит после выпуска из детского сада.

Марина Ильинична - она добрая, хорошая, редко наказывала и любила нас очень. Она была для нас как вторая мама.

Дарья Гурина, выпускница детского сада «Умка»

Кроме занятий, положенных по образовательному стандарту, воспитатель привносит  много всего, что значительно шире, используется в игре, на прогулке, в утренней беседе, для участия в городских творческих конкурсах. Сева, например, вспоминает, как он на конкурсе  «Артёмовские звёздочки» читал стихотворение об Айболите.

...Но вот, поглядите, какая-то птица всё ближе и ближе по воздуху мчится. На птице, глядите, сидит Айболит, он шляпою машет и громки кричит: «Да здравствует милая африка!»...

Всеволод Фатьянов, выпускник 2017 года детского сада «Умка»

В детский сад «Умка»  МаринаБокачёва пришла сразу после его открытия, ей доверили среднюю группу.  В этом году дети стали подготовишками и простились с детским садом.

То внимание и та ласка, которые она дарит своим воспитанникам, стоят дорогого. Мы приобрели наставника, перадающего своё мастерство своему напарнику, который работает с ним на одной группе. И не только ей, а тому молодому коллективу, который ещё неопытен, незрел в своих пониманиях педагогической профессии.

Наталья Шиганова, заведующая детским садом «Умка»

Для Марины Ильиничны быть педагогом, значит, любить. И эту любовь она не устаёт дарить детям. Её воспитанники, разумеется, отвечают ей взаимностью.

Она добрая, заботится о нас и ещё - не делает всякие гадости. Учит всякому новому, интересному. Ну, мне нравиться рисование и ещё аппликация.

Всеволод Фатьянов, выпускник 2017 года детского сада «Умка»

Этот выпуск для Марины Ильиничны особенный: она приняла решение оставить педагогическую деятельность, которой посвятила 50 лет. И потому немного грустно.

- Конечно жалко. Жалко всегда было. Потому, что выпусков у меня много, я уже в Артёме 18 лет.

- Чем особенным был ваш последний выпуск?

- Знаете, я почувствовала взаимоотношения между детьми, уважение к старшим, забота друг о друге, забота о старших, обо мне, например.

Марина Бокачёва, воспитатель детского сада «Умка»

Отличник народного просвещения, МарнаБокачёва не раз получала поощрения за свой профессионализм, а за любовь к детям ей безмерно благодарны родители. К выпускному они подготовили стенгазеты, подарили воспитательнице красивый, содержательный альбом. А ещё Марина Ильинична - представитель педагогической династии.

И мама моя, и Марина Ильинична, и я обучались в одном училище, которое возглавлял их дядя, получается, мой двоюродный дедушка. Это был человек с большой душой и с огромным сердцем. И Марина Ильинична, и Лидия Ильинична оказались такими же людьми. Каждый выпуск дорогого стоит, и естественно, что наша педагогическая деятельность, наша педагогическая династия позволяет нам гордиться такими выпускниками и такими воспитателями.

Юлия Пирогова, заместитель заведующей по методической работе детского сада «Умка»

Прощание с детским садом у Марины Ильиничны ещё впереди. Но хочется пожелать этому заслуженному педагогу: пусть это прощание для вас будет светлым. Ведь самые главные слова уже сказали вам ваши дети.

Сотрудникам детского сада, от шумной и любящей вас детворы: «Примите, пожалуйста, эту награду: наши улыбки и наши цветы»

Дарья Гурина, выпускница детского сада «Умка»


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх