Культура на уровне. Подготовка к главному городскому празднику началась.


Начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики Наталья Макиенко перед началом первого в этом году заседания совета по культуре и туризму, представила новых членов совета, и предложила приступить к работе. Александр Авдеев сообщил, что в области культуры на государственном уровне приняты знаковые решения, которые с начала этого года претворяются в жизнь.

 

Зарплата у работников культуры поднялась, я считаю, значительно, наконец-то культура выходит на более высокий уровень, и, естественно, будет и спрос.

Александр Авдеев, глава Артёмовского городского округа, председатель совета по культуре и искусству.

 

Первым вопросом повестки дня был регламент работы совета, и председатель предложил проводить расширенные заседания три раза в год, вместо двух запланированных. Своё предложение он мотивировал тем, что три главных праздника в году: Новый год, День Победы и День города, он же День шахтёра - требуют наибольшей отдачи от творческих работников, серьёзной подготовки и анализа. После короткого обсуждения этот регламент работы был принят. Последующие вопросы повестки дня касались непосредственно подготовки и проведения предстоящего Дня города.

 

Было обсуждение номинантов на лауреата премии года среди работников искусства, а так же мы обсуждали номинантов на Почётный знак города Артёма. Обсуждение было горячим, непростым, потому, что выбрать одну кандидатуру, которая будет представлена на премию года и на Почётный знак, было достаточно затруднительно, но всеобщим голосованием определили этих номинантов, и кандидатуры в дальнейшем будут предложены на рассмотрение, и я надеюсь, что в День города люди получат свои достойные награды.

Наталья Макиенко, заместитель председателя Совета по культуре и искусству, начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации Артёмовского городского округа


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх