Вынесен приговор жителю Приморья, совершившему разбойное нападение на почтальона


В декабре 2016 года в  дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о преступлении в отношении работника Артемовского почтампта. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

 

Женщина помогла полицейским составить фоторобот налетчика. Ориентировка была направлена всем наружным нарядам полиции. Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого  в одном из городских кафе. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенные деньги и мобильный телефон изъяты в ходе личного досмотра задержанного.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

 

29-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Из мест лишения свободы освободился в июне 2016 года. В следственном подразделении  отдела полиции было возбуждено уголовное дело по статье (разбой, совершенный с применением оружия).

 

На период следствия фигуранта уголовного дела  заключили под стражу. В ходе следствия установлено, что почтальон разносила пенсии. На лестничной площадке на нее напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом,  похитил сумку, в которой находились документы и денежные средства. Злоумышленник также завладел мобильным телефоном потерпевшей.

 

Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении разбойного нападения, назначив 4 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

 

Как сообщили в УФПС Приморского края, в результате нападения почтальон не пострадала. Происшествие не отразилось на  обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх