Дата выборов определена. Артёмовские депутаты озвучили день икс


Заседание городской Думы началось с представления младшего советника юстиции Павла Гричановского - нового прокурора города - и традиционных поздравлений именинников месяца. В повестке дня было 13 вопросов. По принципу «Молодым везде у нас дорога», первой на трибуну поднялась с отчётом о проделанной работе Елизавета Зыкова, член молодёжного парламента при городской Думе.

 

Молодёжный парламент у нас действительно очень активный – это та молодёжь, это те люди, которые придут на смену нам.

Анатолий Бадель, председатель Думы Артёмовского городского округа

 

Мы стали узнаваемыми, все о нас говорят, это главное, потому, что мы хотим, чтобы к нам пришло как можно больше молодых ребят, чтобы они помогали развиваться нашему городу. Я хочу, чтобы Артём на самом деле стал самым молодёжным городом.

Елизавета Зикова, член молодёжного парламента при Думе Артёмовского городского округа

 

Бурные обсуждения вызвали финансовые вопросы, касающиеся перераспределения бюджета, отчёта об исполнении городского бюджета за первый квартал. По многим из этих вопросов пояснения давал глава города.

 

Что касается Берзарина - вопрос такой: «Почему сняты 14 миллионов». Мы прошли ногами этот участок, выбрали приемлемый участок, на котором с наименьшими затратами можно восстановить канализацию. И поэтому решили не вкладывать деньги в береговую черту. Мы отступили с достаточным запасом прочности от русла ручья и таким образом сэкономили 14 миллионов, которые будут использованы в бюджете.

Александр Авдеев, глава Артёмовского городского округа

 

Все обсуждаемые на заседании Думы вопросы предварительно рассматривались депутатскими комиссиями, на которых, по сути, и предлагались проекты решений, которые надо было принять.

 

Вопрос был серьёзней об установлении арендной платы для управляющих компаний. На самом деле, чтобы его принят, было проведено три рабочих группы, два заседания комиссии. Эти вопросы были заданы и главе города. Первое, что я спросил, насколько это будет обременительно для жителей города. Ну и на самом деле это не должно ложиться на плечи жильцов, а управляющая компания должна из своих доходов закрывать свой вопрос.

Анатолий Бадель, председатель Думы Артёмовского городского округа

 

И, наконец, последний вопрос повестки дня заставил участников заседания сделать собственный анализ всей работы городской Думы, так как в этом году завершается пятилетний срок полномочий депутатов нынешнего созыва.

 

На сегодняшнем заседании было принято решение о назначении выборов депутатов в Думу Артёмовского городского округа. Выборы пройдут в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Анатолий Бадель, председатель Думы Артёмовского городского округа

 

     


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх