День медицинского работника это праздник не только медработников, но и всех, без исключения россиян


Традиционно 3-е воскресенье июня во всех лечебных учреждениях страны слова благодарности,  поздравления, награждения, пожелания от пациентов, чиновников и коллег.

 

Слова верности профессии звучат как то банально, поэтому даже в праздничный день медицинские работники больше говорят о проблемах. И главное финансы. Вернее отсутствие необходимых средств, для решения многих задач.

 

Сейчас такие времена настали, что появление нового, молодого врача или медицинской сестры, в больнице или поликлинике это целое событие, повод для оптимизма и хорошая перспектива

 

Ситуация с медицинским персоналом, хоть в платной клинике, хоть в государственной, по сути одинакова.  Если  квалифицированных кадров нет, то их нет нигде.

 

Ирина Гореленко - 35 лет в медицине. По специальности акушер гинеколог, а работает медицинской сестрой. Считает, что это не менее важное направление деятельности. За свой труд получила министерскую благодарность. Многие из приглашённых, на торжественное собрание были награждены грамотами и подарками от главы города, губернатора, думы Артёма, но не все смогли получить.

 

Пока молодые врачи не особо стремятся работать в государственной медицине, старые проверенные кадры, спасают жизни людей. Именно таких называют в хорошем смысле, люди в белых халатах и на них возлагают свои надежды и больные и здоровые жители Артёма, а ещё на подарок, который сделал Александр Ролик, как председатель законодательного собрания Приморья.

 

О том, что думает Александр Ролик, о состоянии медицинского обслуживания населения приморья вообще и жителей Артёма, в частности, он рассказал в интервью

 

СМОТРЕТЬ ИНТЕРВЬЮ


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх