2017 06 28 Новости


Сразу несколько задержаний провели 27 июня сотрудники ФСБ при поддержке Росгвардии. Информационное агенство PrimaMedia со ссылкой на источники в различных силовых структурах, связало это с возможным незаконным хранением оружия и другими преступлениями.
С самого утра горожане стали сообщать о группах СОБРа, которые работали в различных районах округа. На братской бойцы Росгвардии оцепили подъезд, силовики также активно прочесали весь микрорайон. Изъяты автоматы, патроны. Операция также прошла на остановке общественного транспорта "Бабушкина". Официальных комментариев по случившемуся ни один правоохранительный орган пока не дал. Среди задержанных оказалось несколько спортсменов самбистов и сумоистов. Как стало известно нашему телеканалу из неофициальных источников, нескольких задержанных, после проверки отпустили.
Управление потребительского рынка и предпринимательства администрации округа объявило городской смотр-конкурс «Лучшее предприятие розничной торговли 2017 года». Для того, чтобы определить самых передовых и современных среди тех, кто обслуживают население. Победителя определит конкурсная комиссия. Будет оцениваться соответствие предприятия требованиям национальных стандартов, закона «О защите прав потребителей», безопасности, доступности для инвалидов. В смотре-конкурсе могут принять участие все предприятия розничной торговли, которые работают на территории Артема в формате «дискаунтер». Для этого необходимо в срок до 10 июля подать заявку на участие в местное управление потребительского рынка. 

В отделе полиции Артема прошла выставка рисунков школьников, которые поучаствовали в конкурсе детского рисунка «Закон глазами детей». Конкурс организовал Общественный совет при артемовском Отделе МВД.
Ребята активно включились в творческий процесс. На суд строгого жюри, в которое вошли сотрудники полиции и представители общественного совета, было представлено почти 5 десятков работ. С помощью красок, гуаши и цветных карандашей юные художники по-разному изобразили свое видение проблемы. На одних рисунках дети рассказывали о том, что нельзя брать чужое. На других предупреждали: нельзя открывать дверь незнакомым людям. Выбрать победителей было не просто, во всех работах прослеживается четкая мысль, что нужно неукоснительно соблюдать закон.
Первое место по праву заняли работы Любови Офицеровой и Полины Немальцыной. Вручая грамоты и подарки победителям, начальник Отдела МВД России по городу Артему Алексей Шульженко напомнил о правилах личной безопасности, поведения на воде. Пожелал мальчишкам и девчонкам веселых каникул.

Артёмовскому историку и журналисту Борису Захарову 25 июня исполнилось бы 80 лет. О нем вспоминали на днях в городской библиотеке им. Крупской журналисты, творческая интеллигенция и общественники. Ветеран Вооружённых сил, историк, писатель, журналист. Борис Васильевич ушёл из жизни два года назад, неожиданно для всех, ведь до последних дней он вел активную творческую жизнь.
В Артеме начал работу летний кинотеатр. На стадионе "Угольщик" уже состоялся первый этим летом показ фильма.
В Артеме в одном из пришкольных лагерей провели урок здоровья в необычной форме. Ребятам рассказали о признакам, по которым они должны понять здоров человек или нет. После чего им нужно было на асфальте нарисовать продукты, которые помогут человеку быть здоровым. Наша съёмочная группа пообщалась с ребятами и узнала, что они почерпнули из этого урока.

 Далее в программе рубрика «Лучик света». В ней мы знакомим телезрителей с детьми, которые сегодня живут интернатных учреждениях. У них ещё пока нет мам и пап. Если вы всерьез задумываетесь об усыновлении, оставайтесь с нами, смотрите, возможно – сейчас вы увидите своего ребенка.

 

 

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх