Студия «Позитивчик» в негативной ситуации. Почему юных театралов не пустили на занятия?


Во Дворце культуры г. Артёма назрел скандал. Сторонами конфликта выступили театральная студия «Позитивчик» и директор Дворца Валентин Сенчук. Предметом разбирательства стала ситуация, когда учащихся не пустили в зал для занятий по распоряжению директора ДК. Руководитель студии Галина Фролова и родители забили тревогу и написали письма с просьбой о помощи депутату Гос. Думы Владимиру Новикову и губернатору края Владимиру Миклушевскому. Почему директору Дворца пришлось прибегнуть к такому решению? Кто прав и кто виноват?

 


  1. Екатерина20 июль 2017, 13:44
    Не нравится +3 Нравится

    Я, как мать ребёнка, которая посещала занятия в студии "Потитивчик" с уверенностью говорю, что занятия для детей были платные, а вот помещение для занятий предоставлялось бесплатно. Итог работы за год: одно выступление на  штыковских прудах на празднике "зелёная прищепка" и все!!!! Для этого выступления необходимо было приобрести костюмы: бандана, футболка, классические чёрные брюки и перчатки. Больше эти костюмы никогда не понадобились! Мое мнение- руководитель Позитивчика, Галина Николаевна, поступила некорректно с директором Дворца культуры, сыграв на чувствах родителей и прикрывшись детьми, вместо благодарности за возможность бесплатно развиваться в стенах дворца и показывать умение и необходимость их творчества городу Артёму. Думаю, что этот конфликт мог быть исчерпан на местном уровне без жалобы губернатору. Больше мой ребёнок посещать занятия по актерскому мастерству у этого руководителя не будет по причине малого результата от занятий и конфликтности руководителя позитивчика. 

  2. Роман20 июль 2017, 12:20
    Не нравится +2 Нравится

    Руководитель коллектива видимо подзабыла Сказку о Золотой рыбке. После смены помещения не пошла к директору Дворца, а сразу накатала письмо губернатору. Естественно любого директора этот "прыжок" через три головы возмутил бы. Тем более, что помещение предоставлялось бесплатно. А по последней информации стало известно, что дамочка за занятия в "Позитивчике" брала с родителей плату. Теперь после оформления всех документов она уже будет вынуждена оплачивть аренду Дворцу и налоги. Соответственно будет зарабатывать меньше. Потом начнёт жаловаться родителям, что её обложили непомерной данью и повысит стоимость занятий. Директор Дворца опять окажется крайним.

  3. Гость Виктория19 июль 2017, 22:05
    Не нравится 0 Нравится

    Данная, так сказать "руководитель", прикрываясь детьми, пыталась нажаловаться на директора дворца. В свою очередь, директор дворца виноват лишь в том, что позволил детям заниматься бесплатно на территории дворца, а по закону, должен был заключить договор об оказании услуг.

    В итоге эта дама, напакостила себе и детям. Так же она делала многократно за свою карьеру в Арсеньеве, и в гимназии Артёма.

     

  4. Александра19 июль 2017, 20:50
    Не нравится +2 Нравится

    Всем было "больно за детей", но в итоге добились только того, что дети станут посещать занятия платно. Как говорится за что боролись..

  5. Анастасия19 июль 2017, 20:19
    Не нравится +2 Нравится

    Считаю, что конфликт раздут просто из ничего. Руководитель театральной студии, которой БЕСПЛАТНО предоставили помещение во дворце, хотя остальные коллективы занимаются там платно, по моему посто не имеет право жаловаться на то, что помещение заменили. Директор прав в том, что никаких договоров он с ними не составлял. В итоге добились они только того, что теперь будут заниматься платно. Немного не понятно, зачем в выпуск включили видео с детских мероприятий, которые совершенно не имеют отношения ни к конфликту, ни к этой театральной студии.

  6. Иван19 июль 2017, 18:37
    Не нравится +3 Нравится

    Как человек, занимающийся театральным искусством профессионально, могу сказать, что помещение предоставленное для занятий является пригодным для какой бы то ни было театральной работы с большим коллективом. И, судя по выпуску новостей, помещение просто заменили с большого (очень большого) на маньшее. Если одновременно на занятии присутствует не менее 70 человек, то вижу смысл устраивать конфликт, если же нет - то это пиар ход управляющего театральной студии "Позитивчик", не более.

Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх