В социальных сетях проходит опрос «Гордость Приморья»

В социальных сетях проходит опрос «Гордость Приморья»

В социальных сетях стартовал опрос «Гордость Приморья», в рамках которого жители края могут назвать самые памятные и символичные для них объекты истории и культуры региона.

 

Как сообщили организаторы проекта, результатом опроса станет издание одноименного буклета, где будет размещена информация об интересных местах Приморья, о значимых для края датах и событиях, а также о людях, чье имя неразрывно связано с историей приморской земли.

 

По задумке авторов проекта, выбрать так называемые «объекты гордости» в каждом городе и районе края должны непосредственно жители региона. Для этого в социальных сетях созданы специальные тематические группы:

Вконтакте – https://vk.com/primpride,

Фэйсбук – https://www.facebook.com/groups/primpride,

Одноклассники – https://www.ok.ru/group/58421981937715,

Инстаграм – https://www.instagram.com/gordostprim.

 

Поделиться своим мнением и рассказать о каком-либо объекте можно до 20 августа 2017 года. Далее специальная комиссия отберет самые интересные предложения по номинациям «люди», «достопримечательности» и «события», затем так же в соцсетях будет проведено голосование. Завершающим этапом реализации проекта станет издание буклета.

 

Отметим, краеведческий проект «Гордость Приморья» реализуется общественной организацией «Ассамблея народов Приморья». Главная цель акции – повысить интерес к региону, а также популяризировать его культурный, туристический и исторический потенциал.

 

По словам председателя Ассамблеи Галины Алексеевой, буклет будет распространяться на культурных и патриотических массовых мероприятиях.

 

«Мы уверены, что это издание станет настольной книгой не только для школьников, студентов и воспитанников патриотических клубов, но и для гостей Приморского края», – отметила она.

 

Напомним, в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин подчеркнул важность патриотического воспитания подрастающего поколения.

 

«Это наша общая история, и относиться к ней нужно с уважением. Уроки истории нужны нам прежде всего для примирения, для укрепления общественного, политического, гражданского согласия, которого нам удалось сегодня достичь», – сказал глава государства.

 

По мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского главная цель патриотического воспитания – сплотить всех жителей, независимо от их социального положения и возраста.

 

«Сейчас много попыток извне раскачать ситуацию в стране, попытаться отдельные категории граждан путем разных псевдодемократических лозунгов повернуть в сторону западной демократии. Предстоит серьезная работа в этом направлении», – отметил глава региона.

 

Кроме того, сейчас в Приморье разрабатывается краевая госпрограмма по патриотическому воспитанию, соисполнителями которой помимо Администрации Приморья станут профильные общественные объединения, религиозные организации, ТОФ, территориальные органы МВД, Пенсионный фонд и другие.

 

Дарья Иванова, пресс-служба администрации Приморского края


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх