Первый обладатель электронной визы приехал в Приморье из Даляня

Первый обладатель электронной визы приехал в Приморье из Даляня

Гражданин Королевства Саудовская Аравия пересек границу с Приморским краем в ночь на четверг, 10 августа.

 

В Приморье встретили первого туриста, прибывшего в регион по новому упрощенному визовому режиму. Как сообщили в краевом департаменте туризма, зарубежный гость приехал в 4.30 утра из Даляня.

 

«Он прилетел в аэропорт Кневичи – один из двух пунктов пропуска, которыми могут воспользоваться обладатели электронных виз», – рассказали в ведомстве.

 

Отметим, попасть на территорию России через Свободный порт иностранцы также могут через морской пункт пропуска во Владивостоке.

 

Напомним, с 1 августа вступил в силу Федеральный закон, благодаря которому въехать на территорию России иностранные граждане теперь могут по упрощенному визовому режиму.

 

Алгоритм действий для граждан, желающих посетить Свободный порт Владивосток, предельно прост: необходимо не позднее чем за четыре дня до визита оформить заявку на получение электронной визы на специальном сайте.

 

По мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, новый, революционный для нашей страны, механизм повысит туристскую привлекательность Дальнего Востока и повлияет на развитие региона в целом.

 

«Введение режима электронных виз для иностранных граждан – это знаковое событие для туристской отрасли дальневосточного региона и Приморья, увеличение турпотока оказывает мультипликативный эффект на развитие смежных отраслей экономики территории», – отметил глава края.

 

Справочно: в список государств, граждане которых могут воспользоваться правом получения электронной визы, вошли Алжир, Бахрейн, Бруней, Индия, Иран, Катар, Китай, КНДР, Кувейт, Марокко, Мексика, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Тунис, Турция и Япония.

 

Дарья Иванова, пресс-служба администрации Приморского края


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх