Девятый плавательный сезон открыт

Девятый плавательный сезон открыт

В канун нового учебного года после ежегодного месячного ремонта в девятый раз начал принимать посетителей городской плавательный бассейн, входящий в структуру муниципального учреждения «Центр физической культуры и спорта г. Артема».

 

У стойки администратора пока особого ажиотажа нет, но родители весьма активно записывают своих детей в возрасте от 6 до 14 лет в создаваемые группы по плаванию, которые будут вести 5 тренеров.

 

Также составлено расписание занятий для учащихся всех образовательных учреждений города и ДЮСШ в секциях плавания и водного поло. Так что с сентября в самое лучшее время с 9 до 17 часов на водных дорожках будут заниматься в основном наши дети.

 

Для взрослого населения нашего округа тоже найдется свободное время, так как бассейн работает с 7 до 23 часов без выходных. Уточнить наличие свободных дорожек от групповых занятий, тренировок и соревнований всегда можно по тел. 6-17-17.

 

Бассейн живет активной, насыщенной жизнью и планировать свое посещение можно заранее. К тому же для всех желающих работает добротный тренажерный зал с услугами инструкторов. Совсем недавно депутатами городской думы выделены средства на замену устаревшего оборудования в тренажерном зале, будут установлены новые беговые дорожки и кардиотренажеры.

 

Мария Кузубова, заведующая спортивным учреждением, подчеркнула, что в бассейне сохранится жесткий медицинский контроль за состоянием здоровья посетителей, так как наблюдается высокий уровень заболеваемости туберкулезом.

 

Так что наличие всех справок и особенно флюорографии для взрослых – обязательно условие для занятий плаванием. Она также отметила, что весь текущий ремонт в здании сделан силами сотрудников плавательного бассейна. Красивой и ухоженной выглядит вся прилегающая территория. И все это нужно беречь и сохранять с максимальной пользой для всех горожан.

 

Центр физической культуры и спорта г. Артема


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх