Полиция разыскала водителя, скрывшегося с места ДТП во Владивостоке

Полиция разыскала водителя, скрывшегося с места ДТП во Владивостоке

22 августа на пульт оперативного дежурного Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку поступило  сообщение о ДТП с участием маршрутного автобуса в районе дома №63  на улице Порт Артурская.

 

На место происшествия незамедлительно был  направлен   наряд дорожно-патрульной службы. 

 

По предварительной информации, неустановленный водитель на неустановленной автомашине, выезжая со второстепенной дороги на главную, совершил столкновение с автомашиной Тойота Ноах и  пассажирским  автобусом Хендэ Супер Аэро Сити, следовавшим по маршруту маршрут №48 Плодово-ягодное-Угольная. В салоне автобуса находились 15 пассажиров, никто из них не пострадал.

 

В результате дорожно-транспортного происшествия 50-летний водитель Тойота Ноах получил ушиб мягких тканей левого бедра. Предполагаемый виновник  автоаварии скрылся с места происшествия.

 

В ходе розыскных мероприятий инспекторами розыска ОГИБДД личность водителя,  скрывшегося с места происшествия,  установлена. Им оказался 55-летний житель Владивостока. Мужчина пояснил, что управляя автомашиной Тойота Карина, в районе дома №63 на улице Порт Артурская совершил столкновение с автомашиной Тойота Ноах, в результате чего водитель Тойоты Ноах выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с маршрутным автобусом Хендэ Супер Аэро Сити. Поддавшись уговорам сидящего рядом брата, мужчина уехал с места дорожно-транспортного происшествия.

 

Стаж вождения водителя Тойоты Карина составляет 23 года, к административной ответственности в 2016-2017 годах  не привлекался.   

В отношении водителя составлен административный материал за нарушение п.2.5, 2.6 ПДД РФ по части 2 статьи 12.27 (Оставление водителем в нарушение ПДД РФ места ДТП, участником которого он является). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев либо административный арест на срок до 15 суток.

Материал направлен мировому судье Советского района для принятия решения.

 

Пресс-служба  ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх