Школьники из Приморского края победили во всероссийском киберспортивном турнире

Школьники из Приморского края победили во всероссийском киберспортивном турнире

Завершился первый летний онлайн-чемпионат по киберспорту от Дневник.ру и Selectel «Битва школ». Порядка 550 учебных заведений России, работающих с цифровой образовательной платформой «Дневник.ру» и Школьным порталом Московской области, подали заявки на участие в турнире. Состязания проходили в шести играх: Dota2, World of Tanks, Hearthstone, League of Legends, Overwatch и FIFA 17.

 

В командных дисциплинах могли поучаствовать сборные из 5-6 учащихся одной образовательной организации. «Золотыми» чемпионами в игре World of Tanks стали ученики школы №11 из пгт. Преображение Приморского края.  

 

По мнению ребят, оказаться в лидерах им помогла удача и рвение к победе. «Мы обрадовались, когда узнали о чемпионате. Это хорошая возможность для саморазвития. Команду сформировали спонтанно, раньше вместе не играли. Но очень хотели победить, это оказалось не сложно. Думаю, главная причина, почему мы заняли первое место – везение. А вообще для побед в играх необходимо упорство и командная работа», – поделилсякапитан сборной Евгений Посеряев.

 

На сегодняшний день киберспорт – одна из самых быстроразвивающихся индустрий в мире. Всё большую популярность он завоевывает и в России. У игроков всё, как у настоящих спортсменов: специальный режим, тренировки по графику, теоретические и тактические занятия. На крупных мировых турнирах они могут выиграть до нескольких миллионов долларов. А чемпионом мира можно стать уже к 16 годам.

 

«Недавно киберспорт стал официально признанным видом спорта в России. Сегодня в стране формируются школьные и студенческие лиги, специальные секции, региональные федерации. Стереотипы о «геймерах» постепенно разрушаются. Ведь многие современные игры развивают аналитические способности, память, воображение, а также лидерские качества и навыки работы в команде.

 

Заставляют нестандартно мыслить, прогнозировать. Наш чемпионат – прекрасная возможность для школьников проявить свои таланты. А для родителей – оценить их по достоинству», – отметил генеральный директор компании Дневник.ру Гавриил Леви.


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх