В Артеме поэтапно улучшается качество дорожно-транспортной сети

В Артеме поэтапно улучшается качество дорожно-транспортной сети

Дорожники приступили к ремонту земляного полотна и дорожных одежд по улицам Счастливая, Васнецова, Лунника, Первооткрывателей.

 

В настоящее время там проводятся подготовительные работы – прочистка и нарезка кюветов, прочистка и укладка водопропускных труб. По улице Дзержинского (от улицы Интернациональной, 2/1) уложено асфальтобетонное покрытие на автодороге и съездах. Работы на данном участке продолжаются.

 

Несмотря на то, что на Ключевой все запланированные мероприятия завершены, акт выполненных работ будет подписан только после устранения всех выявленных замечаний. По улице Кооперативной снимают изношенный верхний асфальтобетонный слой, осуществляют поднятие существующих ливневых колодцев. На Вокзальной продолжаются работы по очистке кюветов, укладке водопропускных труб, закончен ямочный ремонт на отдельных участках автодороги, заасфальтирован участок от БРУ до Дзержинского.

 

Произведены подготовительные работы по очистке кюветов, укладке водопроводных труб, лотков, бортового камня, выполнено устройство основания на съездах к многоквартирным домам №38,42 по улице Силина, выполнена подготовка основания под асфальтобетонное покрытие на автодороге. По улице Интернациональная продолжаются подготовительные работы по очистке кюветов, укладке водопропускных труб, поднятию колодцев. Отсыпан участок дороги от МФЦ до переезда.

 

Заключены контракты на производство работ по ремонту земляного полотна, системы водоотвода с восстановлением профиля щебеночных, гравийных и грунтовых дорог по улицам Московская, 40 лет Октября, Амурская, Сучанского, Котовского, Вторая, Луговая, Васнецова, Достоевского, Донская, Добровольского, Гоголя. Но подрядчики к ремонту приступали, в настоящее время проводится претензионная работа. В ближайшее время начнется ремонт земляного полотна и системы водоотвода на улицах Хасанская, Жамского, Пестеля, Волочаевская. Все ремонтные работы должны быть завершены, а объекты сданы в эксплуатацию в срок до 15 октября.

 

Напомним, что Артемовский городской округ стал участником проекта «Безопасные и качественные дороги». Только в текущем году на ремонт городских дорог предусмотрено 160 млн. рублей, из них субсидии федерального бюджета составляют 80 млн. рублей, краевого - около 64 млн. рублей и 16 млн. 115 тысяч рублей – запланировано на эти цели в местном бюджете. 

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх