Аккаунты в соцсетях появятся у всех муниципалитетов Приморья

Аккаунты в соцсетях появятся у всех муниципалитетов Приморья

Сейчас в социальных сетях созданы в 30 из 34 муниципалитетов Приморья. Самые активные из них – Уссурийск, Владивосток, Находка и Артем.

 

С инициативой по активизации работы с населением в социальных сетях к главам муниципалитетов Приморья обратился директор департамента внутренней политики Павел Ясевич. Глава ведомства отметил, что официальные аккаунты помогут главам и работникам администраций более тесно взаимодействовать и более оперативно реагировать на обращения граждан.

 

«Сегодня это нормальная практика. Жители обращаются, например, напрямую депутатам в соцсетях. Необходимо наладить обратную связь с жителями и местным администрациям», – отметил он.

 

Руководитель департамента подчеркнул, что многие муниципалитеты уже давно используют соцсети для освещения своей работы. Так, среди лидеров по активности – Уссурийск, Владивосток, Находка и Артем.

 

«Важно подходить к этому вопросу неформально и творчески. Аккаунт должен постоянно заполняться интересными для населения новостями и объявлениями, фотоотчетами, тогда страница будет популярна. Сейчас аккаунты созданы в 30 из 34 муниципалитетов, но большинство администраций в них не очень активны», – отметил он.

 

Директор департамента рекомендовал оставшимся четырем муниципалитетам включиться в работу и в ближайшее время создать аккаунты в наиболее популярных социальных сетях – «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фэйсбук» и «Инстаграм».

 

 

Анастасия Орлова, пресс-служба администрации Приморского края


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх