17 автодорог отремонтируют в Артеме в этом году


Реализация приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" продолжается на территории Артемовского городского округа. Всего в программу ремонта дорог округа в этом году включены 17 объектов на общую сумму 160 млн. рублей, из них субсидии федерального бюджета составляют 80 млн. рублей, краевого - около 64 млн. рублей и 16 млн. 115 тысяч рублей – запланировано на эти цели в местном бюджете.

 

На сегодняшний день все запланированные на этот год мероприятия по ремонту улицы Ключевой завершены, акт выполненных работ будет подписан после устранения всех замечаний. Завершен весь спектр работ на улицах Дзержинского и Лунника, производится работа по приемке-передаче данных объектов в эксплуатацию.

 

На улице Кооперативная дорожники снимают изношенный верхний слой асфальтобетона, поднимают ливневые колодцы, меняют бортовой камень. На Вокзальной завершены работы по очистке кюветов, укладке водопропускных труб, заасфальтированы участки автодороги от БРУ до ул. Дзержинского и от Вокзальной № 16 до дома № 70.

 

На улице Силина произведены подготовительные работы, уложен бортовой камень, выполнено устройство основания на съездах к многоквартирным домам, заасфальтированы пешеходные дорожки, следом начнется асфальтирование автодороги. На Интернациональной продолжаются работы по ремонту колодцев, произведена отсыпка и профилирование основания, очистка кюветов и укладка водопропускных труб.

 

Производятся работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия по улице Каширской. На Московской завершены подготовительные работы, выполняется отсыпка основания дорожного полотна.

 

Подрядчиком ООО «Технострой» выполнены работы по прочистке и нарезке кюветов, укладке водопропускных труб на улицах Счастливая и Первооткрывателей, производится устройство основания дорожного полотна. На улице Васнецова завершены подготовительные работы.

 

Осуществляется подготовка к устройству основания дорожного полотна, укладка водопропускных труб на улицах Васнецова и Хасанская. В ближайшее время начнутся работы по ремонту земляного полотна, системы водоотвода дорожных одежд по улицам Жамского, Пестеля, Волочаевская. Все ремонтные работы должны быть завершены, а объекты сданы в эксплуатацию в срок до 15 октября.  

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх