Глава Артема провел заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Глава Артема провел заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции прошло в администрации Артема под председательством главы АГО Александра Авдеева.

Представители правоохранительных органов, прокуратуры, службы судебных приставов, администрации и муниципальных учреждений округа рассмотрели вопросы правоприменительной практики, мероприятия, проводимые в рамках профилактики и противодействия коррупции в учреждениях округа.

По информации заместителя начальника правового управления администрации АГО Олеси Мироненко по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось количество дел об обжаловании гражданами решений должностных лиц администрации АГО.

На заседании были заслушаны доклады по противодействию коррупции в учреждениях культуры и правоохранительных органах города Артема.

 

Заместитель начальника отдела судебных приставов АГО Елена Бондаренко рассказала о мероприятиях, проводимых отделом судебных приставов по профилактике и противодействию коррупции на территории АГО. Так, в службе судебных приставов Приморского края сформирован отдел по борьбе с коррупцией, который при наличии фактов регулярно проводит проверки, выявляет факты нарушения антикоррупционного законодательства.

 

Должностные лица службы судебных приставов обязаны сдавать в управление Федеральной службы отчетность о доходах и имуществе. За 2016 год в отделе судебных приставов по АГО нарушений по формам отчетностей не выявлено. Также в управлении федеральной службы по Приморскому краю действует комиссия по решению конфликтов интересов, телефон доверия, на который принимаются сообщения о нарушениях работниками службы судебных приставов антикоррупционного законодательства, вымогательстве, злоупотреблении должностными полномочиями, а также об иных нарушениях законодательства и нарушениях служебной этики.

 

Были рассмотрены вопросы снижения процента взыскания штрафов с виновников правонарушений сотрудниками службы судебных приставов, связанной с неукомплектованностью кадрами отдела судебных приставов. Связи с чем директору филиала ВГУЭС в городе Артеме было предложено направить студентов филиала для прохождения практики в Отдел судебных приставов по АГО; полиции совместно с отделом судебных приставов проанализировать ситуацию по взиманию штрафов в зависимости от вида нарушения.

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх