Осенью возрастает опасность пожаров

Осенью возрастает опасность пожаров

В связи с наступлением осеннего пожароопасного периода, в целях недопущения пожаров на территории Артемовского городского округа комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности АГО приняла решение запретить на территории Артемовского городского округа выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов на землях поселений и запаса.

  Учреждению по делам ГОЧС и ПБ Артемовского городского округа поручено вести постоянный мониторинг лесопожарной обстановки, принимать соответствующие меры при поступлении информации о природных пожарах, организовывать и координировать мероприятия по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории АГО, организовать проведение работ по прокладке минерализованных полос и уходу за ними.

  Приморскому лесничеству рекомендовано провести профилактические контролируемые отжиги на землях гослесфонда, особенно в сопредельных с землями поселений территориях.

  Отдел надзорной деятельности АГО проведет проверки домов индивидуального жилищного строительства, дачных и иных строений расположенных в непосредственной близости от лесов, с требованием очистки прилегающих территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п., при этом особое внимание будет обращено на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние подъездных путей. Будут выявляться случаи возникновения несанкционированных палов сухой растительности с привлечением виновных лиц к ответственности.

  Административной комиссии поручено усилить работу по выявлению и привлечению виновных лиц, не выполняющих требования по очистке придомовых территорий. А все случаи возникновения несанкционированных палов сухой растительности полиция будет расследовать и привлекать виновных лиц к ответственности.

 

  Управляющие компании должны принять меры по приведению закреплённых территорий в пожаробезопасное состояние, провести очистку территорий от сухой травы и горючего мусора.

  К противопожарной деятельности привлекают и ТОСы. Их просят организовать работу по патрулированию территорий населенных пунктов и в случае обнаружения нарушений требований особого противопожарного режима и случаев возгораний передавать информации диспетчеру ЕДДС или 010.

   К сведению субъектов, владеющих, пользующихся и распоряжающихся территорией, прилегающей к лесу: вам необходимо обеспечивать очистку данной территории от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделять лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером (Правила противопожарного режима в Российской Федерации п.72.3, введен в действие с 01.03.2017 года).

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх