«Весенняя неделя добра» стартовала в Артеме

«Весенняя неделя добра» стартовала в Артеме

Экологические и благотворительные акции, мастер-классы, концерты и субботники проведет артемовская молодежь в период проведения Недели добра.

 

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Целью «Весенней недели добра» является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем, повышение гражданской активности населения, популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, укрепления сотрудничества между гражданским обществом и органами власти в совместном решении социальных проблем.

 

В рамках недели добра в Артемовском городском округе пройдут ряд мероприятий добровольческого характера. Так, сегодня студенты Артемовского колледж сервиса и дизайна провели акцию «Добрые руки» по бесплатному предоставлению парикмахерских услуг. 17 апреля в Обществе инвалидов по адресу ул. Кирова, 66 студенты филиала ВГУЭС проведут для членов общества мастер-класс по изготовлению праздничных сувениров «Цветы Победы». Специальный курс по обучению применения гаджетов для пенсионеров приготовили 18 апреля учащиеся образовательного центра «Лингва+». Члены волонтерского объединения «Доброволец», артемовской организации «РСМ» и учащиеся учреждений профессионального образования планируют провести 19 апреля масштабный экологический субботник, 20 и 21 апреля гражданско-патриотическую акцию по благоустройству и санитарной очистке мемориальных сооружений и прилегающей к ним территорий. 20 апреля во Дворце культуры угольщиков состоится Благотворительный концерт с участием ветеранов Великой Отечественной войны, средства которого войдут в копилку марафона «Солдатам Победы – с благодарностью». 21 апреля учащиеся образовательного центра «Лингва+» проведут экологическую акцию по уборке территории перед Дворцом культуры угольщиков.

 

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх