39 наград у спортсменов акробатов Артема на первенстве Приморского края

39 наград у спортсменов акробатов Артема на первенстве Приморского края

40 «золотых», 26 «серебряных» и 19 «бронзовых» медалей было разыграно и вручено на прошедшем в минувшие выходные дни в ФОКе  открытом первенстве Приморского края по спортивной акробатике.

 

39 наград из этого количества завоевали спортсмены Артемовского городского округа, воспитанники тренеров ДЮСШ «Феникс».  В личном первенстве за грамоты и медали департамента физической культуры и спорта администрации Приморского края соревновались женские и мужские пары и группы, а также смешанные пары. Жюри насчитывало   порядка 10 специалистов, которые оценивали технику выполнения упражнений, артистизм и сложность представленной музыкальной композиции. В этом году в Артем приехали спортсмены из Хабаровска, поселка Солнечный, городов Находка и Дальнегорск. Но самой представительной была артемовская команда.

 

«В течение года краевая федерация по спортивной акробатике проводит несколько важнейших соревнований, а нынешние носят состязательный характер между командами городов и соседнего региона, - рассказала Елена Камнева. – Мы хорошо видим, как растет популярность акробатики, особенно в нашем городе, некоторые спортсмены перешли с первого спортивного разряда на кандидата в мастера спорта, появились смешанные акробатические пары спортсменов». В острой конкуренции первые места завоевали  София Андронова и  Ксения Швецова,  Одними из лучших стали  Арина Гончар,  Юлия Новикова, Мария Поврезнюк, ученики тренера-преподавателя ДЮСШ «Феникс» Татьяны Карамышевой.  Порадовали своей программой Ольга  Баркова, Василина Неустроева,  Виолетта Позднякова, воспитанники тренера из Дальнегорска  Елены Бородай.  Кстати, Елена Бородай отметила, что спортивная акробатика появилась в Дальнегорске,  благодаря помощи артемовских тренеров ДЮСШ «Феникс».

 

Заместитель директора ДЮСШ «Феникс» Дмитрий   Колпаков сказал на торжественном закрытии первенства,  что  соревнования прошли ярко и  интересно, и те, кто выбрал в своей жизни занятия спортом, уже являются победителями.

 

Спортивная акробатика — это зрелищный, красивый, не экстремальный вид спорта, представляющий собой соревнования в выполнении различных акробатических упражнений, это сплав  баланса, темпа, артистизма.  ДЮСШ «Феникс» много делает для развития и популяризации этого вида спорта не только в Артеме, но и в крае, а также для выполнения спортивных нормативов и выявления сильнейших спортсменов.

 

 

Пресс-центр ЦФКиС

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх