В Приморском крае наркополицейские задержали сбытчика героина

В Приморском крае наркополицейские задержали сбытчика героина

В Приморском крае наркополицейские задержали сбытчика героина

Сотрудниками УНК Управления МВД России по Приморскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Артемовского городского округа с поличным задержан гражданин по подозрению в сбыте наркотического средства – героин бесконтактным способом с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) на территории города Владивостока и Артемовского городского округа.

35-летнего мужчину задержали поздно ночью в момент снятия наличных денежных средств через банкомат, с карты, оформленной на третье лицо. На  банковский счет поступали денежные средства от потребителей наркотических средств. В течении дня мужчина осуществлял закладку наркотических средств на территории Артемовского городского округа и города Владивостока, попутно при помощи телекоммуникационных сетей ему скидывались запросы на адреса закладок и поступала оплата. Для конспирации при снятии наличных наркоделец использовал силиконовую маску, которая все же не помогла избежать ареста.

В ходе оперативного наблюдения установлено, что за один день задержанный реализовал запрещенных наркотических средств на общую сумму 78 тысяч рублей. Также при себе у гражданина находился сверток с наркотическим веществом, которое он не успел спрятать для потребителей. В телефоне обнаружены фотографии расположений и адреса нахождения других мест закладок наркотиков. Задержанный вину признал.  Наркотические средства в нереализованных закладках обнаружены и приобщены  к  вещественным  доказательствам по уголовному делу.

В общей сложности изъято более пяти граммов героина, банковские карты, мобильные телефоны с приложениями для связи с покупателями.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх