Нехватка кадров – основная причина очередей в МФЦ

Нехватка кадров – основная причина очередей в МФЦ

С января 2019 года МФЦ Артемовского городского округа, как и все многофункциональные центры Приморского края, перешел на централизованную модель организации деятельности на базе краевого ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае». Иными словами, муниципальное учреждение с 1 января изменило свой статус и является теперь краевым. МКУ МФЦ Артемовского городского округа как юридическое лицо прошло процедуру ликвидации. Определенное количество сотрудников муниципального учреждения по разным причинам не продолжило работать теперь уже в Артемовском отделение краевого МФЦ, что и повлекло за собой существенную нехватку кадров, которая сложилась на сегодняшний день.

 

Подобная ситуация не могла не отразиться на работе центров, так по причине отсутствия сотрудников два территориально обособленных структурных подразделения по ул. Вахрушева и в селе Кневичи сегодня временно не работают. В этих отделениях заявители могут лишь получить уже готовые результаты по ранее сделанным обращениям. Сделать это возможно один раз в неделю – во вторник. Для получения всех услуг, предоставляемых многофункциональным центром, жители пока вынуждены обращаться в другие отделения.

 

Как рассказала врио начальника Артемовского МФЦ Надежда Алексеева, персонал для двух неработающих ТОСПов уже набран и проходит обучение. В среднем специалисты центра обучаются в течение месяца, сразу после этого ТОСПы возобновят работу в прежнем режиме.

 

Так же остро вопрос с нехваткой кадров стоит и в главном отделении на Интернациональной, 56. По словам Надежды Владимировны, сейчас в отделении не хватает около 10 специалистов. Существенная нехватка работников влечет за собой значительное увеличение времени, которое заявителям приходится отстаивать в очереди на прием. Работа по набору и обучению специалистов для Артемовского МФЦ ведется в непрерывном режиме.

 

Напомним, что решение о передаче расходов муниципальных бюджетов в части содержания МФЦ, расположенных на территории Приморья, на краевой уровень принято администрацией Приморского края в 2018 году, в целях обеспечения сбалансированности бюджетов муниципальных образований.

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх