К празднику Победы в Артеме подготовлены десятки мероприятий

К празднику Победы в Артеме подготовлены десятки мероприятий

Многие мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, начались в Артемовском городском округе еще в апреле. С 29 апреля по 8 мая участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и вдовы участников Великой Отечественной войны будут принимать поздравления и подарки на дому. А 30 апреля состоится торжественный прием главой Артема ветеранов войны и ветеранской общественности. Прием пройдет в артемовском филиал ВГУЭС в 15 часов. В парке отдыха и культуры 2 мая в 12 часов пройдет патриотическая акция – флешмоб. Уже 8 мая в 16:00 в ДКУ состоится праздничный театрализованный концерт «Память сердца».

 

Основные праздничные мероприятия пройдут в Артеме сразу в нескольких местах — у памятника-мемориала артемовцам, погибшим в годы войны, в городском парке культуры и отдыха, в детском парке «Артемка» и на придворцовой площади.

 

Так уже в 9 утра у памятника-мемориала артемовцам, погибшим в годы войны начнется общероссийская общественно-патриотическая акция «Вахта Памяти», подразумевающая почетный караул у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. Там же с 9:00 до 15:00 для горожан будет организован музей под открытым небом - интерактивная выставка «Они живы, пока мы помним».

 

В 10:00 на центральной площади Артема начнется шествие колонны «Бессмертный полк», возложение цветов, гирлянд к мемориалу и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сразу следом пройдет торжественный митинг, шествие войсковых частей и молодежи округа. В праздничной демонстрации в честь Дня победы примут участие школьники, студенты, спортсмены, представители общественных организаций.

 

После на придворцовой площади начнется концертная программа «День Победы». Здесь гости и участники праздника насладятся хоровым исполнением песен военных лет, выступлением творческих коллективов округа. Работа полевой кухни будет организованна у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в районе ДКУ, и в детском парке «Артемка». На площадке за зданием ДКУ будут работать тематические фотозоны. В 13 часов у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны начнется чтение стихов о войне и Победе, а также «Вальс Победы» под духовой оркестр. С 10 часов и до самого позднего вечера в городском парке будет организованна праздничная лоточная торговля и работа летних кафе. А в детском парке «Артемка» в 12:00 начнется праздничный концерт «Нам нужен мир!» и игровая программа для детей «На привале». На стадионе «Угольщик» в 13:00 спортсмены встретятся в соревнованиях по волейболу, легкой атлетике, шахматам, хоккею, баскетболу, футболу.

 

Празднование продолжится и вечером. С 20 часов в городском парке горожане будут веселиться под вечернюю программу «Салют Победе!».  В 22 часа всех артемовцев порадует праздничный фейерверк, после которого начнется дискотека.

 

На следующий день на территории авиационной базы Авиалифт по адресу ул. 1-я Западная, 27 будет организованна выставка авиационной техники времен Великой Отечественной войны. Не остались в стороне и все территориальные управления Артемовского городского округа, там для жителей микрорайонов также запланирована масса мероприятий. 

 

Всем горожанам и гостям следует помнить об ограничении движения на участках дорог во время проведения праздничных мероприятий. Так 9 мая с 08-00 до 14-00 часов и с 20-00 до 24-00 часов будет перекрыта для движения автомобильного транспорта ул. Фрунзе от дома № 54 до № 70. Движение автомобильного и пассажирского транспорта будет осуществляться по Кирова. А также, 9 мая с 08–00 до 24-00 часов будет закрыта для движения автомобильного транспорта ул. Анисимова на участке от дома № 2 ул. Парковая до примыкания к ул. Фрунзе (городской парк).

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх