Еще больше дорог и тротуаров отремонтируют в Артеме

Еще больше дорог и тротуаров отремонтируют в Артеме

Ремонт дорог в Артемовском городском округе осуществляется сразу по нескольким программам. Так, в рамках БКАД в этом году в Артеме запланировано асфальтирование девяти участков дорог по улицам Вахрушева, Лазо, Ватутина, Ворошилова, Пограничная, Тихоокеанская, Космонавтов, Авиационная, и Центральные Кневичи.

 

Помимо БКАД в округе реализуется муниципальная программа по содержанию и ремонту автомобильных дорог местного значения, в рамках которой в этом году планируется привести в порядок три автомобильные дороги, межквартальный проезд и четыре тротуара, подрядчики по этим объектам уже также определены. Работы уже идут на межквартальном проезде от ул. Фрунзе, дом № 12/1 до ул. Севастопольской, дом № 11/1, здесь запланировано отремонтировать водоотвод, асфальт, прочистить кюветы и водопропускные трубы. На автомобильной дороге Глобус-2 (от ул. 1-й Рабочей до пересечения с р. Саперка) специалисты произведут ремонт земляного полотна и системы водоотвода. Ремонт этих объектов будет производиться полностью за счет средств местного бюджета, необходимая сумма почти 12 млн. рублей.

 

Кроме того, еще более 37 млн. рублей, в том числе более 6 млн. рублей из средств местного бюджета потребуются в этом году на ремонт участка дороги от улицы Кирова до ул. Дальневосточной и дороги по улице 2-й Рабочей (от ул. Кузнецкой до моста через ручей Гнилой).

 

В рамках муниципальной программы по содержанию и ремонту дорог местного значения в Артеме отремонтируют четыре тротуара общей площадью 2,7 км. – тротуар по ул. 1-й Рабочей, № 33-33а; по ул. Дзержинского (от ул. Октябрьской до ул. Фрунзе, от ул. Кирова до ул. Лазо); по ул. Пестеля; по ул. Каширской. На тротуарах восстановят асфальт и произведут замену бордюр. Работы будут проводиться полностью за счет бюджета АГО, на эти цели предусмотрена сумма в размере 7,7 млн. рублей. В настоящее время работы по ремонту тротуара на ул. Каширской уже завершены, сейчас идет приемка объекта. По всем остальным объектам ведется подготовка документации для проведения аукциона.

 

 

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх