Артем готовится к своему главному празднику – Дню города

Артем готовится к своему главному празднику – Дню города

Уже в следующие выходные пройдут все основные мероприятия, посвященные Дню города и Дню шахтера. 

 

В администрации АГО состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению главного городского праздника. Заседание провела заместитель главы администрации АГО Наталья Волкова.

 

Для артемовцев и гостей города готовится масса всевозможных развлекательных программ, мастер-классов, спортивных соревнований, творческих площадок, фестивалей и концертов. Обязательным в программе праздника станет чествование достойных жителей города. Начнутся праздничные мероприятия 22 августа с торжественного приема главой округа Александром Авдеевым талантливой и творческой молодежи. 31 лучший ее представитель получат стипендии главы за вклад в социально-экономическое развитие города, достижения в учебе, спорте, творчестве, активное участие в общественной жизни города.

 

23 августа, в пятницу, по традиции состоится городское торжественное собрание, где будут чествовать почетных граждан АГО, вручать заслуженные награды. В этот же день пройдет возложение цветов к памятникам Артему и шахтерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. У шахтерского мемориала пройдет традиционный митинг и чествование ветеранов шахтерского труда.

 

Все основные праздничные мероприятия в честь Дня города и Дня шахтера пройдут в субботу, 24 августа, в городском парке с 11 до 23 часов. В этот день всех пришедших на праздник ожидают работа творческих площадок и фотозон, ярмарка здоровья, выставка – ярмарка предприятий агропромышленного комплекса, музыкально-литературная гостиная с участием артемовских поэтов и бардов, фестиваль красок Холи, разнообразные музыкально-танцевальные программы, от ретро до выступлений молодежных творческих коллективов. В вечерней программе – гала-концерт творческих коллективов и исполнителей Артема и Владивостока, пиротехническое шоу, пенная вечеринка и праздничная дискотека. Неизменными атрибутами праздника станут шахтерский костер и фейерверк.

 

В воскресенье, 25 августа, праздничные мероприятия по многолетней традиции пройдут в микрорайоне «Шахта Амурская». Здесь жителей ожидают торжественное мероприятие в Доме культуры, праздничная дискотека, шахтерский костер и фейерверк.

 

 

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх