Краевой конкурс самодеятельных театральных коллективов «Свет рампы» пройдет во Владивостоке 27-28 сентября

Краевой конкурс самодеятельных театральных коллективов «Свет рампы» пройдет во Владивостоке 27-28 сентября

Конкурс проводится Приморским краевым центром народной культуры один раз в два года. В этом году он особенный, поскольку победа в «Год театра» - значимое событие для каждого коллектива.

 

Всего на конкурс пришло 28 заявок. Среди участников - заслуженные коллективы Приморского края: образцовые коллективы «Овация»  и «Этюд»  (г. Владивосток), образцовый театр-студия «Сорванец» (п. Лучегорск), народные коллективы из с. Покровка и п. Тимирязевский, девять театральных студий из Уссурийского городского округа. Представлены театральные коллективы из г. Дальнегорска, г. Партизанска, г. Находка, г. Арсеньева, г. Артема, Кавалеровского, Михайловского, Шкотовского муниципальных районов.

 

Два дня компетентное жюри будет знакомиться с постановками любительских театров края и выберет лучшие коллективы, которые получат дипломы и памятные призы конкурса.

 

Конкурсные показы пройдут 27 и 28 сентября с 10.00 до 19.00 на сцене Дворца культуры железнодорожников. В первый день выступят коллективы из Владивостока и близлежащих районов, во второй день свои постановки показывают коллективы из других городов и районов края. Возраст участников и направления театрального творчества разный. В конкурс заявлены и детские, и взрослые коллективы. И каждый готовит номер длительностью не более 30 минут.

 

Традиционно в финале конкурса состоится круглый стол для руководителей коллективов, где делается подробный разбор спектаклей. Все участники без исключения получат дипломы краевого конкурса, а также смогут пообщаться с членами жюри и получить профессиональную консультацию.

 

 

 

Приморский краевой центр народной культуры 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх