Артёмовские автобусы проверили на наличие нарушений

Артёмовские автобусы проверили на наличие нарушений

Проверку работы пассажирского автотранспорта провели специалисты управления жизнеобеспечения администрации АГО. Было осмотрено 78 автобусов и маршрутных такси.

 

В ходе проверки перевозчики получили замечания за разговоры по сотовому телефону во время движения, невыдачу  билетов при оплате проезда, пропуск остановок, грязные чехлы и неубранные салоны транспортных средств, высадку пассажиров в неустановленном месте.

 

О выявленных нарушениях информированы все юридические лица и индивидуальные предприниматели для принятия мер. Подобные рейды специалистами городской администрации проводятся несколько раз в месяц.

 

Стоит отметить, что в Артёмовском городском округе приняты  требования к осуществлению регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам в границах округа. Среди них, в том числе, соблюдение водителями автобусов требований о запрете курения на рабочих местах и разговоров по сотовому телефону без устройств «свободные руки» во время выполнения рейса, правил дорожного движения, культурного и вежливого общения с пассажирами и иных этических и социальных норм поведения. Кроме того, транспортные средства обязаны выходить на маршруты технически исправными, находящимися в надлежащем санитарном состоянии и прошедшими государственный техосмотр. Во всех артёмовских автобусах и маршрутных такси в обязательном порядке должны быть средства контрольной кассовой техники и билетной продукции.

 

В случае неисполнения требований, организации, осуществляющие регулярные перевозки по муниципальным маршрутам, могут быть привлечены к административной ответственности вплоть до передачи искового заявления в суд о прекращении или приостановлении действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок, действия карт маршрута регулярных перевозок.

 

 

 

Управление информации администрации АГО

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх