Еще больше хороших дорог появится в Артеме в наступающем году

Еще больше хороших дорог появится в Артеме в наступающем году

Масштабный ремонт дорог в Артёмовском городском округе продолжится в 2020 году. В местном бюджете на эти цели запланированы средства.  Общий объем бюджетных ассигнований программы составит 273,2 млн руб., из которых 107,2 млн рублей – средства местного бюджета, 96 млн – краевого и 70 млн – федерального. На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в новом голу в Артёме предусмотрено 140 млн рублей, в том числе 56 млн из краевого бюджета, 70 – из федерального и 14 млн. средств городской казны.

 

Ремонт дорог и тротуаров в округе запланирован по следующим объектам: ул. 2-я Рабочая (от ул. Гагарина до переулка 2-й Шахтёрский), ул. Шахтёрская, ул. Севастопольская, (от д. № 33 по ул. до пересечения с ул. Фрунзе), ул. Михайловская (от д. № 8 до д. № 12), ул. Харьковская (от д. № 12 до д. № 1 ст. 2 по ул. Ленина), ул. Кузбасская (от ул. Мира до пересечения с пер. Линейным), ул. Норильская (от ул. Кирова до ул. Бакинских Комисаров), ул. Ярославская (от ул. Кубанской до ул. Краснодарской), Орловская (от д. № 13 по ул. Мурманской до д. № 24 по ул. Щорса).

 

Кроме того, Артёмовский городской округ участвует в реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013-2021 годы. В программе по данному направлению предусмотрено 4,2 млн рублей из местного бюджета, 40 млн рублей из краевого. За эти средства предусмотрен ремонт дорог и тротуаров по улицам: Океанская, Солнечная, Новороссийская, Спортивная, Карагандинская.

 

За счёт средств местного бюджета в 2020 году также планируется выполнить ремонт автомобильных дорог на сумму 19 млн рублей. Работы будут вестись по ул. Первомайской (от ул. Фрунзе до ул. Анисимова) с тротуаром; на участке проезжей части в районе от ул. Фрунзе к офисному зданию «Сбербанка» по ул. Фрунзе, 49/1; на участке проезжей части в районе автовокзала по ул. Фрунзе, 45/1; на участке грунтовой дороги по ул. Каширской. На ремонт тротуаров выделено 11,7 млн рублей. Планируется отремонтировать тротуары по ул. Фрунзе от разворотного кольца до пл. Ленина и по ул. Брюллова. На обустройство остановочных пунктов предусмотрено 2 млн рублей по ул. Пестеля в районе д. № 5, с. Суражевка район дома культуры «Любава» (нечётная сторона) и на ул. Фрунзе, остановка «Севастопольская».

 

Для обеспечения безопасных условий движения вблизи образовательных учреждений предусмотрено 5,5 млн рублей, в том числе: нанесение дорожной разметки вблизи образовательных учреждений на 27 объектах; обустройство пешеходных переходов в соответствии с национальными стандартами на шести объектах.

 

На содержание автомобильных дорог и элементов их обустройства предусмотрено более 44 млн рублей, в том числе: нанесение дорожной разметки холодным пластиком, ремонт системы водоотвода по ул. Брюллова протяжённостью 1092 пог. м., ремонт системы водоотвода на пересечении улиц Герцена и Макаренко – 8 пог. м., содержание дорог и тротуаров в летний и зимний периоды, а также обследование и оценка технического состояния автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений.

 

На реализацию мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог запланировано почти 4,5 млн рублей, включающего подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий на капитальный ремонт автомобильной дороги пер. Ремзаводской и подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий в целях реконструкции автомобильной дороги от пер. Заводского до горнолыжного центра «Синяя Сопка» в г. Артёме.

 

Управление информации администрации АГО

 

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх