Грандиозным концертом отметили 65–летие Дворца культуры угольщиков в Артеме

Грандиозным концертом отметили 65–летие Дворца культуры угольщиков в Артеме

Одно из красивых зданий города Артема, по сути его визитная карточка - Дворец культуры угольщиков -  отметил свой 65 день рождения. Коллектив  ДКУ посвятил  этому знаменательному событию отчётный концерт. Начался он энергичным музыкальным номером в исполнении директора ДКУ Валентина Сенчука. Продолжилось мероприятие театрализовано-концертной программой.

 

Виновников торжества с юбилеем поздравил глава Артёмовского городского округа Александр Авдеев. «Люди искусства прививают самое лучшее, что есть в жизни у человека – доброту, умение любить и уважать друзей. Большое вам спасибо за ваше мастерство и талант, за то, что дарите людям хорошее настроение!» - обратился глава округа к работникам Дворца. Он пожелал коллективу Дворца творческих успехов, привлечения новых ансамблей, новых незабываемых выступлений. Заслуженные работники ДКУ получили почётные грамоты и благодарственные письма от главы города.

 

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Новиков поблагодарил коллектив Дворца за грандиозный концерт в честь 65-летия и также наградил работников благодарственными письмами. К поздравлениям присоединился председатель думы АГО Анатолий Бадель: «Поздравляю вас всех с юбилеем Храма культуры и искусства. Дворец поистине стал центром притяжения и центром города. Хочу поблагодарить за фееричное шоу, которое мы сегодня все увидели».

 

На протяжении полутора часов творческие коллективы поражали зрителей своим мастерством. Незабываемые хореографические постановки, вокальные номера и юмористические миниатюры никого не оставили равнодушным.

 

Дворец культуры угольщиков города Артема  – место проведения всех главных праздничных и торжественных городских мероприятий. В последние годы  он служит основной площадкой фестиваля народного танца, школьной лиги КВН, отчётных концертов школ искусств и многих других. На сегодняшний день в Дворце культуры функционирует 18 клубных формирований, в которых занимаются более 570 человек. Самый востребованный жанр среди клубных формирований – кружок хореографии. Он представлен девятью танцевальными коллективами, в которых занимается почти 400 человек. Три творческих коллектива имеют звание: «Заслуженный», «Народный», «Образцовый». Ежегодно все коллективы ДКУ принимают участие во всероссийских, региональных, международных фестивалях, конкурсах и чемпионатах, где занимают лидирующие места и достойно представляют творческий потенциал Артёмовского городского округа.

 

Четвёртый год во Дворце культуры ведутся масштабные ремонтные работы. В главном зале заменили кресла, выполнили работы по электроосвещению и электрооборудованию внутри здания, привели в порядок вестибюль, отремонтировали систему вентиляции. Преобразилось главное крыльцо и фасад здания. Кроме того, во Дворце отремонтировали санитарно-технические помещения. Паркетный зал тоже капитально преобразился – там постелили новый паркет. Обновление ДКУ продолжится и в следующем году. 

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх