В Артёме установили первую сетку для раздельного сбора пластика и алюминия


Сетку установили за ДКУ. Инициатором установки стала окружная администрация, которая привлекла к участию артёмовских активистов. Подобная сортировка отходов должна помочь оградить природу от вредного воздействия.

На сетке расположена информационная табличка, с указанием, какой именно пластик подходит для переработки. Для утилизации можно сдать ПЭТ-бутылки, флаконы и канистры от бытовой химии и косметики, домашнюю утварь. Не подходят для сдачи упаковки от майонеза, кетчупа и кофе, упаковки от чипсов и пакеты, тюбики от пасты, канцелярские изделия, бутылки из-под масла. Алюминиевые банки тоже подходят для сдачи. Нельзя сдавать фольгу, жестяные банки и посуду. Прежде, чем кинуть бутылки и банки в сетку, необходимо их ополоснуть и смять, чтобы они занимали меньше места.

Пластиковые бутылки перерабатывает компания «ВЛ- Рециклинг», остальное отдаётся на утилизацию в другие организации. Вторую жизнь переработанному пластику даст тротуарная плитка, колодцы, крышки для колодцев.

В ближайшем будущем планируется установить такие сетки на территории образовательных учреждений. А затем и возле контейнерных площадок многоквартирных домов.

11 января с 11 до 14 пройдет очередная акция по раздельному сбору мусора

В этот раз можно сдать также просроченные лекарства и пустые упаковки от них, батарейки, телефоны, провода, зарядки, клавиатуры, электронные игрушки. Все собранное вторсырье пойдет на переработку!


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх