Депутат Законодательного собрания Приморья заявил о сложении полномочий

Депутат Законодательного собрания Приморья заявил о сложении полномочий

Заявление о сложении полномочий депутата по собственному желанию написал член комитета Законодательного собрания Приморского края по экономической политике и собственности Евгений Костюков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

По словам Дмитрия Новикова, председателя комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы ЗС ПК, заявление в первую очередь будет рассмотрено профильным комитетом. Возможно, что полномочия Евгений Костюков сложит уже в ходе ближайшей сессии Заксобрания, которая состоится 29 января.

Во Владивостоке Евгений Костюков, являющийся жителем Хабаровского края, появился в 2016 г., перед выборами в Заксобрание. На тот момент у него был небольшой строительный бизнес и неудачный опыт баллотирования в Думу Хабаровска. Костюков избирался от девятого округа (часть Первореченского и Советского района Владивостока) и победил на выборах в ЗС ПК. По информации KONKURENT.RU, у Костюкова был самый скромный бюджет на данных выборах среди тех, кто выиграл.

О причинах, по которым депутат принял такое решение, официально ничего не сообщается. Однако на протяжении нескольких месяцев депутат не является на заседания краевого парламента. Это связано с тем, что в данный момент он за границей, поскольку находится в федеральном розыске. При этом, как подтвердил KONKURENT.RU источник в ЗС ПК, информация об уголовном преследовании в отношении Костюкова была известна только узкому кругу лиц.

Напомним, что в позапрошлом году сложил с себя полномочия другой депутат шестого созыва – уссурийский предприниматель Валерий Кан. Он был осужден за мошенничество. Также мандата лишился бизнесмен из Находки Руслан Маноконов, являвшийся заместителем председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Источник: https://primpress.ru/article/49500


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх