Медицинское оборудование почти на 66 миллионов рублей закупили для городской больницы Артёма

Медицинское оборудование почти на 66 миллионов рублей закупили для городской больницы Артёма

Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил Артемовскую городскую больницу №1 во вторник, 18 февраля. Глава региона осмотрел рабочие помещения медицинского учреждения, пообщался с персоналом и пациентами, чтобы выяснить, удовлетворяет ли их та работа, которую проводят власти края и города для развития системы здравоохранения.

Артемовская городская больница №1 – одно из крупнейших медицинских учреждений муниципалитета, которое ежедневно посещают около 200 человек. В ее первично-амбулаторном отделении оказывают помощь пациентам как самого Артема, так и Надеждинского, Шкотовского районов, Большого Камня.

В прошлом году, по его словам, в больницу приобрели новое оборудование общей стоимостью почти 66 миAллионов рублей, из которых более 53 миллионов направил краевой бюджет. Для больницы закупили операционные столы, операционное освещение, медицинские кровати и прикроватные мониторы, систему ультразвуковой диагностики, рентген-аппарат, аппарат для гистологической обработки ткани, электрокардиограф и многое другое.

Губернатор уточнил, помогает ли новое современное оборудование в проведении медицинской диагностики и лечении пациентов.

Поговорили о привлечении молодых специалистов в медучреждение. Сегодня, по словам главврача, сотрудники Артемовской городской больницы получают различные меры поддержки, инициированные Олегом Кожемяко.

В отделении хирургии Губернатор зашел в палаты к пациентам, поинтересовался их самочувствием, а также тем, довольны ли они создаваемыми для них условиями пребывания.

«Мы работаем для вас. Расскажите, нравится ли вам здесь? Может, есть предложения, замечания?» – спросил он.

Пациенты рассказали, что оказываемой им помощью довольны, палаты современные, врачи вежливые и доброжелательные.

Олег Кожемяко также уделил особое внимание вопросу цифровой модернизации медицинского учреждения, установки отдельного оборудования и систем, благодаря которым лечение пациентов возможно организовать на самом передовом, современном уровне.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх