Приморские самбисты вновь вошли в число сильнейших в России

Приморские самбисты вновь вошли в число сильнейших в России

Спортсмены приморской федерации самбо успешно выступили на всероссийских соревнованиях, которые в этом году посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Три награды приморцы завоевали на чемпионате России в Чебоксарах.

Соревнования проводились в трех дисциплинах – женском и мужском спортивном, а также боевом самбо.

Золотую медаль в весовой категории до 72 килограммов среди женщин выиграла двукратная чемпионка мира по самбо, заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко из Владивостока.

Серебряным призером в боевом самбо в весовой категории до 62 килограммов стал мастер спорта международного класса Александр Саликов, представляющий спортивную школу «Мастер» из Артёма.

Еще три медали завоевали представительницы приморской школы самбо на первенстве России среди юниоров и юниорок 19-20 лет в Рязани.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 58 субъектов Российской Федерации.

В весовой категории до 56 килограммов «золото» взяла трехкратная победительница первенств мира Екатерина Цыберт. «Бронзу» в весе до 60 килограммов выиграла Екатерина Саркисян. Обе спортсменки из Уссурийска. В этой же весовой категории серебряным призером стала Ирина Терещенко из артемовской спортивной школы «Мастер».

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, благодаря показанным высоким спортивным результатам, приморские самбисты вошли в составы сборных команд России (по возрастам) и будут защищать честь страны на международных соревнованиях. Ирина Терещенко отправится 9-13 апреля на первенство Европы в Болгарию, Александр Саликов выступит на чемпионате Европы 21-25 мая в Екатеринбурге. Екатерина Цыберт будет готовиться к первенству мира в Сербии в октябре, а Татьяна Зенченко – к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Туркменистане.

Пресс-служба администрации Приморского края


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх