Олег Кожемяко рассказал подробности о заболевших коронавирусом в Приморье

Олег Кожемяко рассказал подробности о заболевших коронавирусом в Приморье

Олег Кожемяко рассказал подробности о заболевших коронавирусом в Приморье, сообщает ИА PrimaMedia

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сделал первые заявления после того, как в Приморье официально подтвердились первые случаи заражения коронавирусом. Как рассказал глава региона, все крае предпринимется весь комплекс мер для борьбы с опасной инфекцией. Заболевшие жители Владвиостока и Артема. Один из них находился в Мексике, а другой прибыл из тура по Европе. Более 30 человек контактировали с заболевшими.

"Один был на карантине, другой был направлен работодателем на лабораторное обследование и после обследования был выявлен коронавирус. Всего обследуется 30 человек у одного контактировавших, у другого два", — сказал Олег Кожемяко.

Губернатор уточнил, что заболевшие не входят в группу риска. Также он отметил, что все пассажиры рейсов где летели заболевшие взяты под медицинское наблюдение, противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Кроме этого, глава региона рассказал о прохождении тестировани на коронавирус. По его словам, по результатам тестов, которые были не так давно запущены в Приморье, все результаты отрицательные.

Напомним, в Приморском крае официально лабораторно подтверждены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Оба заболевших вернулись из заграничной поездки.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморья, в настоящее время они находятся в инфекционной больнице под наблюдением врачей. Состояние у граждан удовлетворительное. Заболевание протекает в легкой форме. Все, кто контактировал с зараженными, также находятся под наблюдением.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх