Об эпидситуации в Артёмовском городском округе на 9 апреля

Об эпидситуации в Артёмовском городском округе на 9 апреля

Режим самоизоляции сохраняется на территории Приморского края. Необходимо оставаться дома! 

По информации территориального управления Роспотребнадзора, состоянию на утро 9 апреля в Артёмовском городском округе 4 (четыре) подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-2019), также анализы у 2-х (двух) артёмовцев находятся в статусе «сомнительных». Все госпитализированы в лечебные учреждения г. Владивостока. 

В Артёмовском городском округе по состоянию на 9 апреля под наблюдением медиков на самоизоляции находится 274 человека, в т.ч. 66 детей. 

Напоминаем, обследование на наличие коронавирусной инфекции проводится только по медицинским показаниям. На территории муниципалитета организована работа обсерваторов. На территории муниципалитета выполняются профилактические мероприятия, организованные в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.    

Напоминаем, всем, проживающим или находящимся на территории Приморского края, следует не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев: 

1. Обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; 

2. Следования к месту (от места) работы; 

3. Следования к ближайшему месту приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с действующим законодательством; 

4. Выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания); 

5. Выноса отходов до ближайшего места накопления отходов; 

– соблюдать в общественных местах и общественном транспорте, местах приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с действующим законодательством, дистанцию до других граждан не менее 1 метра («социальное дистанцирование»). 

Помните, только оставшись дома Вы сможете сохранить жизнь и здоровье. Выполняйте рекомендации и оставайтесь на самоизоляции! 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх