Продуктовые наборы для школьников продолжат выдавать в Артёме

Продуктовые наборы для школьников продолжат выдавать в Артёме

Школьникам Артемовского городского округа на время вынужденных каникул и дистанционного обучения вместо горячего школьного питания начали выдавать продуктовые наборы. Вопрос формирования продуктовых наборов для артёмовских школьников стал предметом рабочей встречи в администрации Артёмовского городского округа. 

Продуктовые наборы для артёмовских детей формируют 5 организаторов питания. 

«Питание, которые мы выдаем детям на период дистанционного обучения, должно быть приблизительно одинаковым для всех учебных заведений, отвечать требованиям Роспотребнадзора, быть качественным и закупаться по приемлемым ценам», - отметила и.о. заместителя главы АГО Наталья Волкова.  «Наборы будут формироваться с учётом замечаний, которые поступили в наш адрес, подход будет более требовательным, а контроль жестким. И.о. главы Артёмовского городского округа лично ознакомится предложением от каждого поставщика продуктовых наборов для всех детей, кто получает горячее питание в школе», - подчеркнула она. 

В рекомендованный продуктовый набор для артёмовских школьников могут входить рыбные консервы (горбуша, сайра), рис, гречка, макароны, сахар, молоко и молочные напитки стерилизованные (2,5% и 3,5% жирности), соки, нектары фруктово-ягодные, мучные кондитерские изделия: печенье и вафли и кондитерские изделия сахарные.  Типовой продуктовый набор формируется на основании письма Министерства образования Приморского края. 20 апреля организаторы питания в Артёме должны представить сформированную замену горячему питанию. 

Напоминаем,  право на бесплатное горячее питание в школах имеют: ученики в 1-4 классах включительно; ученики в 5-11 классах включительно из многодетных семей; ученики в 5-11 классах включительно из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае; ученики в 5-11 классах включительно из семей, находящихся в социально опасном положении, ученики с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, также находящиеся под опекой. 

Льготным питанием в школах Артёмовского городского округа пользуется более 7 тысяч школьников.  

Управление информации администрации АГО

**********************
Вопросы? Предложения? Реклама? Обращайтесь!
☎ 4-76-52, WhatsApp: 8-991-067-33-66


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх