Приморцы могут присоединиться к патриотической акции «Сад памяти» не выходя из дома

--- 10.04.2020
Приморцы могут присоединиться к патриотической акции «Сад памяти» не выходя из дома

Жителям края предлагают стать участниками Всероссийской патриотической акции «Сад памяти». В честь 75-летия Великой Победы волонтеры и активисты по всей стране высадят около 27 миллионов саженцев деревьев – живой памятник погибшим в Великой Отечественной войне. 

Присоединиться к мероприятию может каждый. Для этого совсем необязательно нарушать режим самоизоляции. Тем, кто живет в частном доме или находится в настоящее время на даче, можно посадить дерево у себя на участке. После следует делать фотографию, выложить ее в социальные сети с хэштегом #СадПамятиДома и таким образом поддержать масштабную акцию.  

Другой один вариант участия в акции – создание тематического рисунка, аппликации или коллажа. Свое творение обязательно следует разместить в социальных сетях, не забыв поставить хэштег #СадПамятиДома. 

«“Сад памяти” – новая традиция. Вместе мы сохраняем историю страны и историю каждой семьи. В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких. А потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите “живое дерево” на акции», – отметила заместитель директора департамента внутренней политики Ольга Ивченко. 

Добровольцам, которые захотят принять участие в акции, посадив дерево в парке, сквере или во дворе многоквартирного дома, следует соблюдать утвержденные правила безопасности. В частности, нужно находиться на расстоянии 1,5-2 метров друг от друга, собираться в группы не более трех человек. При себе требуется иметь маску и одноразовые перчатки. Представителей старшего поколения, ветеранов и несовершеннолетних просят отложить участие в акции. 

Принять участие в мероприятии может каждый. Достаточно зайти на официальный сайт акции садпамяти2020.рф, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки: вы узнаете дату, время посадки и контакты для связи. 
Пресс-служба администрации Приморского края


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх