Олег Кожемяко призвал мусульман Приморья не посещать мечети в месяц Рамадан

Олег Кожемяко призвал мусульман Приморья не посещать мечети в месяц Рамадан

Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратился к жителям края с призывом не посещать религиозные учреждения в период сложной эпидемиологической ситуации. Глава региона адресовал свою просьбу, в первую очередь, мусульманам, поскольку начался священный для верующих месяц – Рамадан. 

Рамадан – это месяц, когда Мухаммад получил от Аллаха весть о том, что избран его пророком. В это время мусульмане стараются совершать благочестивые дела, давать милостыню, помогать ближним. Ежедневно после обязательной ночной молитвы верующие совершают добровольную молитву – таравих, которую предпочтительно делать коллективно в мечетях. 

«В эти дни мусульмане отмечают святой месяц Рамадан. Время, когда все мусульмане постятся и усердно молятся. По традиции молиться принято, собираясь группами. Хотел бы призвать наших братьев мусульман в нынешних условиях воздержаться от массовых молитв. Мы знаем, что духовенство мусульман России уже сделало подобное обращение к своим единоверцам. Вы помните, что православные христиане тоже ограничили посещение храмов. У нас в крае представлены разные религии, и мы с большим уважением относимся ко всем. Надеемся, что верующие отнесутся с пониманием к требованиям санитарных врачей и властей. Придет время, и мы сможем посетить наши храмы и помолиться», – обратился к верующим Губернатор Приморья Олег Кожемяко. 

Пресс-служба администрации Приморского края

**********************
Вопросы? Предложения? Реклама? Обращайтесь!
☎ 4-76-52, WhatsApp: 8-991-067-33-66


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх