Приморские «управляйки» получили предостережения

Приморские «управляйки» получили предостережения

Управляющим компаниям Приморского края выдали предостережения о несоблюдении требований по санитарной обработке подъездов жилых домов. Тех, кто не устранит замечания, ждут штрафы. 

Как рассказала заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, в ходе проверок качества санитарной обработки подъездов, сотрудники государственной жилищной инспекции края выдали предостережения управляющим компаниям. 

«В ходе проверок установлено, что обслуживающие компании не соблюдают периодичность проведения дезинфекции мест общего пользования в домах, которая была определена региональным опершатбом по борьбе с коронавирусом. Теперь если управляющие организации не устранят замечания, их ждут штрафы», – пояснила Елена Пархоменко. 

Зампред Правительства добавила, что только за 10 мая инспекторы провели 88 проверок в Находке, в ходе которых выявлено 28 нарушений, одно из основных – отсутствие влажной уборки. 

По словам Елены Пархоменко, «моются» не только подъезды, но и улицы, остановки общественного транспорта. 

Напомним, утвержден порядок дополнительной санитарной обработки подъездов: 

– влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних двух этажей, мытье пола кабины лифта должно проводиться пять раз в неделю; 

– влажная протирка с применением дезинфицирующих средств стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта, домофонов, дверных ручек, выключателей, поручней, перил, подоконников, почтовых ящиков и других контактных поверхностей на лестничных площадках и маршах нижних двух этажей также проводится пять раз в неделю; 

– влажное подметание и мытье с применением дезинфицирующих средств лестничных площадок и маршей выше второго этажа осуществляется не реже двух раз в неделю; 

– профилактическая дезинфекция мест общего пользования и придворовой территории, в том числе, детских, спортивных площадок, скамеек с применением специализированного оборудования – не реже одного раза в неделю.   

Пресс-служба администрации Приморского края

**********************
Вопросы? Предложения? Реклама? Обращайтесь!
☎ 4-76-52, WhatsApp: 8-991-067-33-66


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх