Субсидии начали получать артёмовские предприниматели

Субсидии начали получать артёмовские предприниматели

36 предприятий и индивидуальных предпринимателей Артёмовского городского округа, занятые в отраслях, пострадавших от коронавируса, направили документы на получение субсидии. 5 субъектов МСП уже получили выплату. В управлении потребительского рынка и предпринимательства администрации Артёмовского городского округа отметили, что речь идет в первую очередь о субъектах малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателях, список которых сформирован Минэкономразвития Приморского края. Но представители бизнеса вправе и самостоятельно обратиться за мерами поддержки. 

Напомним, что субсидия предоставляется для частичной компенсации затрат организаций и ИП, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в связи с коронавирусом, в том числе, на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года. Размер субсидии рассчитывается исходя из количества работников в марте, умноженного на 12 130 рублей (МРОТ). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек (сам ИП). Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, то размер субсидии будет равен 12 130 рублей в месяц. 

Для получения субсидии предприниматель должен быть включен в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 года. Отрасль, в которой ведется деятельность, относится к отраслям, утвержденным Постановлением Правительства № 434 от 3 апреля 2020 года. Претендент на получение субсидии, не должен находится в процессе ликвидации компании и в отношении него не введена процедура банкротства и не принято решение о предстоящем исключении из реестра. Также претендент не должен иметь задолженности по налогам и страховым взносам более, чем 3 тысячи рублей. Есть еще два важных условия: количество работников компании в месяце, за который выплачивается субсидия, должно составлять не менее 90% от количества работников в марте 2020 года и отчетность в Пенсионный фонд по форме СЗВ-М должна предоставляться вовремя до 15 числа следующего месяца. 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх